Дали газу: СНПО изготовило оборудование для газопровода «Ухта-Торжок»

ВС 06 июля 2011 в 07:00
Фрунзенцы отгружают продукцию для «Газпрома»
ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» приступило к отгрузке газоперекачивающих агрегатов и технологического оборудования для КС «Сосногорская». Станция будет установлена на новом участке магистрального газопровода «Ухта-Торжок».
В рамках обеспечения КС «Сосногорская» сумские машиностроители обязались изготовить четыре ГПА, а также необходимое технологическое и станционное оборудование, газопроводную арматуру. По условиям контракта с ОАО «Газпром», в июле 2011 года предприятию необходимо отгрузить на объект газоперекачивающие агрегаты с комплектом технологического оборудования. Остальную продукцию заказчик получит до конца текущего года.
ГПА изготовлены в индивидуальном укрытии, что значительно упрощает их эксплуатацию и обслуживание. Во всех агрегатах применены высокоэффективные компрессоры с магнитным подвесом и торцевыми газодинамическими уплотнениями.
КС «Сосногорская» будет работать на новом участке в системе магистральных газопроводов «Ухта-Торжок», главное назначение которого – транспортировка природного газа с полуострова Ямал.
За последнее время по заказу данной компании сумские машиностроители изготовили компрессорное и газоперекачивающее оборудование для КС «Лукояновская», «Ивановская», «Новоприводнинская», КС на Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении и других.
0
Комментариев
0
Просмотров
1354
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.