Более тысячи сумчан стали предпринимателями

Александр Комендант 15 октября 2015 в 10:28
В текущем году собственный бизнес в Сумах начали 1123 предпринимателя.
Несмотря на непростую экономическую ситуацию в Украине, с начала 2015 года 1123 физических лица-предпринимателя зарегистрировались в Государственной налоговой инспекции в г. Сумах как вновь созданные налогоплательщики.
По словам Татьяны Ольховой, заместителя начальника инспекции, внедрение новой упрощенной системы налогообложения наглядно стимулирует развитие малого и среднего бизнеса, и как положительный результат - увеличивает бюджетные поступления местной общины региона.
Статистика свидетельствует о том, что по состоянию на 1 октября 2015 в Сумах осуществляют предпринимательскую деятельность - 8 708 физических лиц-предпринимателей. Наибольшей популярностью среди которых пользуется вторая группа упрощенной системы налогообложения - ее выбрало 38 % предпринимателей, то есть 4 528 физических лиц-предпринимателей, первую группу применяет 16% - 1 838
предпринимателей, третью – 20% «упрощенцев» - 2342 субъектов хозяйственной деятельности.
Напоминаем, на сегодня срок государственной регистрации значительно упрощен. Процедура постановки на учет юридических лиц и частных предпринимателей в органах ДФС длится всего один день. Теперь вновь созданный субъект хозяйствования теперь имеет возможность получить выписку из ЕГР данным о проведении государственной регистрации
и постановки на учет в органах ДФС не позднее следующего рабочего дня со дня подачи документов государственному регистратору для проведения регистрации.
53
Комментариев
0
Просмотров
952
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.