Бизнес-декоммунизация в Сумах

ВС 05 мая 2016 в 11:00
При переименовании улицы необходимо срочно перерегистрировать РРО
Процесс переименования улиц в рамках декоммунизации в Сумах коснулся и налоговой сферы.

В регистрационном удостоверении регистратора расчетных операций (РРО) указан юридический адрес месторасположения магазина или киоска. Следует помнить, что РРО может использоваться исключительно по адресу, указанном в регистрационном удостоверении.

В случае изменения данных, субъект хозяйствования должен подавать в орган фискальной службы по месту регистрации регистратора расчетных операций (РРО) заявление с отметкой «Перерегистрация» и с указанием причины перерегистрации и регистрационное удостоверение.

Заявление подается в течение 5 рабочих дней, следующих за днем, когда возникли изменения или другие основания для замены регистрационного удостоверения.

В Государственной налоговой инспекции в Сумах сообщают, что в случае переименования улицы, в результате чего меняется адрес хозяйственной единицы, владелец соответствующего помещения должен привести свои учредительные документы и документы на хозяйственную единицу в соответствии с требованиями законодательства.

После внесения изменений в документ, дающего право на размещение хозяйственной единицы, должна быть проведена перерегистрация РРО.

Указанная норма предусмотрена «Порядком регистрации и применения регистраторов расчетных операций, применяемые для регистрации расчетных операций за товары (услуги)» утвержденного приказом Министерства доходов и сборов Украины от 28.08.13 № 417 и разъяснена письмом ГФС Украины от 06.04.16г. № 7654/6 / 99-99-11-02-02-15.
 
78
Комментариев
0
Просмотров
1370
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.