Lana Del Rey - Born To Die (Рождены, чтобы умереть)

Вперед в молодость!
Guest 12 апреля 2012 в 16:40
Услышав впервые заглавную композицию Born To Die с одноименного альбома американской певицы Ланы Дель Рей, отчего-то вспомнил строки из нового романа Харуки Мураками "О чем я говорю, когда говорю о беге":
"Для меня, как, в общем-то, и для всех остальных, жизнь — это первый и единственный опыт старения, и, следовательно, все, что я чувствую в связи с этим, я чувствую впервые. Если бы нечто подобное со мной уже было, я бы мог лучше и правильнее понять, что, собственно, происходит. Но, повторюсь, и я сам, и этот мир — для меня впервые. Так что понять все это совсем непросто. На данном этапе правильней всего воздержаться от однозначных суждений о той или иной стороне этого процесса, отложить их на потом и просто жить, принимая все таким, какое оно есть, не раскладывая на составляющие. Точно так же, как мы безоговорочно принимаем небо, облака и реку. Сдается мне, что этот, как ни крути, диковинный мир все-таки чего-то да стоит".
Хотелось бы думать, что мы рождены все-таки для того, чтобы жить, воплощаясь и перевоплощаясь в своих детях, чувствах, мыслях, поступках, отношениях с друзьями и близкими, работе и творчестве. Когда эти перевоплощения состоялись — тогда уже не столь важно, к чему приведет процесс нашего физического старения. И когда он закончится.
Рождённые умереть (перевод Rainy_day)
Давай дадим себе волю и не будем задумываться о последствиях? Позволь поцеловать тебя под проливным дождём. Ты, как и твои девчонки, сумасшедшая!.. Так что выбери свои предсмертные слова, Ведь этот раз – последний, Потому что ты и я, Мы были рождены, чтобы умереть.
0
Комментариев
1
Просмотров
2821
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Крута пісня. Постив на фейсбуці