Снежный человек - пилот НЛО?

Сергей Никитенко
Сергей Никитенко 18 мая 2014 в 20:44
Какая может быть связь между снежным человеком и НЛО? Этот вопрос наверняка вызовет негодующее "фырканье" у истинных криптозоологов, и их ответ будет категоричен и однозначен - НИКАКОЙ! Однако существуют люди, утверждающие обратное, и надо хотя бы прислушаться к их аргументам и попытаться разобраться, есть ли в них хоть какое-нибудь рациональное зерно.

Смутный силуэт среди деревьев

Известный в США исследователь бигфутов Эдвард Билек уверен, что причина неуловимости снежного человека кроется в его непосредственной связи с феноменом НЛО. Впервые Билек повстречался с объектом своих исследований более 20 лет назад в Канзасе, когда был еще студентом-медиком. С фуппой своих однокурсников Эдвард отправился в поход. Перед сном, уже поздно вечером, Билек отошел по нужде на пару десятков метров от лагеря и вдруг увидел среди деревьев офомный смутный силуэт какого-то существа.

Конечно, первым делом он подумал, что это медведь. Кто-то рассказывал ему о том, как медведи обязательно начинают преследовать убегающих людей, поэтому Билек, несмотря на страх, не бросился бежать, а остался стоять на месте. Но это его не спасло, зверь неумолимо начат приближаться. Отблески костра, горящего в лагере, вскоре позволили юноше более или менее рассмотреть при-ближэ-ющееся существо. Это был не медведь, а некая адская смесь человека и обезьяны!

"Существо было примерно два метра ростом, - вспоминал потом Билек. - Темная густая шерсть полностью покрывала его тело. Когда я присмотрелся, меня поразило выражение его лица. Я понял, что передо мной вовсе не животное, так как взгляд у странного создания был осмысленный и как бы "изучающий". Пока Билек и бигфут рассматривали друг друга, ребята в лагере встревожились долгим отсутствием Эдварда и пошли его разыскивать. Голоса и шум шагов, видимо, напугали загадочное существо, оно резко развернулось и растаяло в темноте.

Этв встреча настолько поразила Эдварда, что, даже став врачом, он все свое свободное время посвящал исследованию феномена снежного человека. Ему удалось собрать большой фактический материал о бигфутах, на основании которого он сделал довольно необычный вывод; появление гоми-ноидов каким-то образом связано с... НЛО.

Самый необычный "десантник"

Особенно поразил его случай, о котором Билеку сообщил его знакомый Луис Керк, владелец небольшой горной турбазы. По телефону Керк рассказал, что видел самую настоящую летающую тарелку, которая, по его словам, "десантировала" бигфута на землю. Произошло это ранним уфом, Луиса разбудил неистовый лай собак. Он выглянул в окно и увидел, что над лесом завис плоский серебристый диск. Со стороны НЛО доносился странный звук, напоминающий зуммер. Повисев немного, диск испустил два ярких луча: один вверх, другой вниз. Керку показалось, что в свете нижнего луча промелькнул какой-то продолговатый предмет, который упал на землю. Затем НЛО поднялся повыше над лесом и, мгновенно набрав скорость, исчез в небе.
Томимый любопытством, Луис не долго боролся с искушением узнать, что за "посылка" упала в лес. Прихватив на всякий случай ружье, он вместе с собакой направился на ее поиски. Собака вела себя непривычно, она, заливаясь лаем, буквально тащила хозяина в сторону леса. Долго искать ему не пришлось. Необычный круг, словно выжженной травы и раступ'ельности, однозначно говорил, что именно в этом месте зависало НЛО. Радом с кругом Керк обнаружил какие-то обломки. Что-то, напоминающее цилиндр, развалилось на куски при ударе об землю, а от этих обломков в лес вели следы... Взяв наизготовку ружье, Луис пошел по следам и через несколько метров на небольшой проплешине с мягкой почвой увидел четкий отпечаток огромной босой человеческой ступни.

Преследовать обладателя такой "изящной ножки" Керк не рискнул, вернувшись на базу, он позвонил Билеку и в Американскую уфологическую ассоциацию. Уфологи, без сомнения, оказались на прослушке, так как на место происшествия первыми прибыли военные, которые оцепили прилегающий к турбазе лес. Конечно, после их "подчистки", кроме выжженного круга, в лесу ничего не осталось. Хотя офицер, допросивший Керка, строго запретили ему рассказывать о происшествии, сведения о нем уже стали достоянием исследователей. Но, увы, обследовав через два дня это место, они ничего не нашли.

Под защитой НЛО

В архиве Билека есть очень любопытные случаи, связанные с НЛО. Один из них произошел на Аляске, в лесах радом с небольшим городком Скрембел.

Местные жители здесь никогда не сомневались в реальном существовании бигфута, так как многие охотники или встречали это существо, или видели его следы. Житель Скрембела Питер Доре как-то раз на охоте неожиданно увидел в кустах здоровенного покрытого шерстью человека. С перепугу он хотел в него выстрелить, но тут "его голову что-то сдавило". Боль была настолько сильной, что Питер, уронив ружье и обхватив голову руками, упал. Катаясь от боли по земле, он заметил в нескольких десятхах метров над собой оранжевый шар около десяти метров в диаметре. Шар светился каким-то пульсирующим светом. Опасаясь нападения дикого человека, Доре посмотрел в его сторону, Бигфут по-прежнему стоял в кустах, он пристально смотрел на НЛО. Когда шар с огромной скоростью взмыл в небо и исчез, гоминоид развернулся и быстро удалился в глубь леса.

В Латинской Америке некоторые уфологи уверены, что между НЛО и конгодрило (одно из местных названий снежного человека) существует какая-то связь. Часто встрече людей с этими загадочными существами предшествовало наблюдение НЛО. Уфологи говорят о случаях, когда конгодрило видели идущими рядом с нлонавтами, наблюдали гоминоидов и вблизи от приземлившихся летающих тарелок. Рассказывают и о совсем фантастических случаях. Однажды "волосатика" видели летящим в прозрачном светящемся оранжевом шаре. Был случай, когда пожилая женщина, вышедшая во двор из-за неистового лая собак, увидела на верхушке пальмы лохматого обезьяноподобного человека, который при ее появлении вдруг превратился в светящийся оранжевый шар, исчезнувший в небе...
Элеонор и волосатый гигант

Один из последних случаев, который, по мнению Билека еще больше склоняет чашу весов в пользу его гипотезы, произошел с Элеонор Багсон.

Поздно вечером молодая женщина ехала по шоссе, вдруг она заметила высоко над дорогой светящийся шар, который медленно приближался, увеличиваясь в размерах. Неожиданно у машины заглох двигатель (типичное явление при сближении автомобилей с НЛО), пытаясь завести машину, Элеонор уже не смотрела в небо, ей было не до странного объекта. Когда ее попытки не увенчались успехом, девушка вышла на дорогу, вот тут-то она и услышала странный звенящий звук. Казалось, вместе с этим звуком в ее груди нарастал и леденящий страх, который мгновенно перешел в самый настоящий ужас, когда она заметила на дороге идущее к ней существо. Гигантское, под 2,5 метра ростом, обросшее волосами человекоподобное создание было совсем рядом, в панике Элеонор заметалась, закричала, попыталась снова залезть в машину. Однако монстр прошествовал мимо, не обратив на лее никакого внимания. Вскоре над ним завис пылающий шар, произошла вспышка, от которой девушка зажмурила глаза. Открыв их, она не увидела ни чудовища, ни НЛО.

Без сомнения, какая-то связь между НЛО и снежным человеком существует. Конечно, мнение Эдварда Билека, что гоминоиды являются пришельцами из космоса, явно уводит нас в область чистой (не научной!) фантастики. Надо попытаться найти какое-нибудь более правдоподобное объяснение.

Кошмарная самоволка

В моем распоряжении оказалось крайне любопытное письмо от В. Чекулаева, который в середине 70-х лично наблюдал снежного человека и сделал из этой встречи весьма необычные выводы. Вот его письмо:
"Когда я читаю сообщения о появлении снежного человека, Несси или НЛО, мне всегда приходит в голову одно воспоминание.
Было это в зиму с 1975 по 1976 год. Я служил в войсках ПВО. Точно не буду называть место, просто в надежде, что там еще кто-то до сих пор стоит на защите Родины. Скажу только, что было это на Северо-Западе СССР.

Я весной уже собирался домой и, хоть к службе на боевом дежурстве все, независимо от срока службы, относились весьма добросовестно, в свободное время иногда мог себе и развлечение позволить. Километрах в трех от нас был поселок, куда мы иногда ходили на танцы (в увольнение, а чаще в самоволку). В ту ночь после отбоя мы втроем, предварительно нагладившись и вычистившись, как раз туда и направлялись.

Идти надо было по тропинке через лес (и не какой-нибудь девственный, глухрй, а просто через редколесье, которое и лесом можно назвать толыф условно). Было тихо, только снег хрустел под ногами. У одного из нас в руках был фонарик. И вдруг совершенно неох^иданно сзади мы услышали шум (не шаги, а именно непонятный шум). Мы остановились, и мой товарищ посветил фонариком в темноту. То, что мы увидели, лично меня (да и остальных тоже) повергло в панический ужас. На тропинке в десятке шагов от нас металось странное существо.
Фонарь на этом расстоянии едва-едва рассеивал тьму, но я все же увидел огромную обезьяну (или обросшего шерстью человека высокого роста). Рыжая лохматая шкура, очень длинные руки и совсем короткие (или кривые?) ноги. Пожалуй, ничего больше я не рассмотрел.
Страх... Он происходил, по-моему, не от увиденного, а изнутри - как будто в желудке появился кусок льда. Это же ощутили и мои друзья. Во всяком случае, мы бросились бежать куда-то, не разбирая дороги, по снегу и сугробам. А существо это нас не преследовало и вообще никакой афесоивности не проявило. Более того, почему-то нам показалось, что оно само было в панике (это мы уже потом обсуждали).
Мы пришли в себя уже далеко от того места, даже не знали, куда нас занесло. Ни о каких танцах уже и речи быть не могло. Мы вышли из леса, кое-как сообразили, в какой стороне часть и пошли туда. Уже на подходе к часту! мы поняли, что что-то произошло: необычный свет, какой-то шум (для ночного времени это было нехарактерно). На КПП идти, конечно, было нельзя. Перелезли через забор, но и это не помогло. В части была объявлена боевая тревога (не учебная, а настоящая!), наше отсутствие было обнаружено.
Но самое-то главное вот что - над Петрозаводском была обнаружена неопознанная цель (НЛО -другими словами). Это и было причиной боевой тревоги. Это, собственно, и все, что мне известно. Знаю, что кончилось все просто ничем - объект исчез. А нас троих прямо из штаба отправили на гауптвахту. В результате 10 суток отсидел, лычек лишился и последние полгода провел на земляных работах (был у нас такой "штрафной" взвод).

О своем "видении" мы никому не рассказывали, но вспоминали о нем часто. Странное совпадение: НЛО в небе и одновременно снежный человек в лесу. Причем заметьте, испуганный снежный человек! Невольно напрашивается мысль: может быть, и то, и другое - звенья одной цепи? А что если предположить, что произошло какое-то искривление, смещение времени. И в одном пространстве оказались космический корабль из будущего и человек-обезьяна из далекого прошлого. И ведь это объяснит все загадки!"

Коридоры во времени

Ну вот вам и вполне разумное объяснение! Кстати, существует гипотеза, что на НЛО нас посещают из будуидаго наши очень далекие потомки. Ученые, которые попытались представить, как будет выгладеть человек через пару-тройку тысячелетий, пришли к выводу, что у него будет маленький рост, хлипкое тельце и здоровенная голова. Налиш поразительное сходство с описаниями так называемых пришельцев!
Если люди будущего на самом деле научились "пробивать" коридоры во времени, то побочным эффектом от путешествий их кораблей вполне могут быть перемещения из прошлого наших далеких обезьяноподобных предков.

Ну а если на летающих тарелках не наши потомки, а самые настоящие космические пришельцы? НЛО при перемещении у земной поверхности вполне могут вызывать "пробои" во времени, а в результате и появление различных монстров, в том числе и древних гоминоидов. 

И бигфутов похищают пришельцы!

Надеюсь, что господа криптозоологи после ряда выступлений авторитетных военных и ученых не будут отрицать реальности самого феномена НЛО. Тогда напоследок, лично для них, пожалуй, наиболее удобоваримое и простое объяснение связи снежного человека и НЛО.
Да, реликтовый гоминоид на самом деле с давних времен существует параллельно с человеком разумным. Пришельцы, как известно от многочисленных похищенных ими людей, вовсю занимаются какими-то генетическими экспериментами. Конечно, для них крайне любопытным объектом для опытов стал и снежный человек.

Они, как и людей, похищают реликтовых гоминоидов, а после экспериментов, отбора нужного им биологического материала возвращают их на землю. Вот так и получается, что снежного человека часто видят или рядом с НЛО, или после его появления.

Автор: А.Хотенов
Источник: "Интересная газета. Невероятное" №11 2009 г.
http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=1873

 
25
Комментариев
0
Просмотров
4162
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.