НЛО зачастили в Ромны

Сергей Никитенко
Сергей Никитенко 25 октября 2014 в 10:12
На протяжении одной недели школьная поисковая группа «Ромны – Космопоиск» (г. Ромны в Сумской области) дважды фиксировала появление НЛО над г. Ромны. Оба случая произошли недалеко от большой понижающий ток трансформаторной подстанции. В первом случае, когда восьмиклассница Настя пыталась снять объект на камеру мобильного телефона, он (НЛО) сжег видеокамеру, стер карту памяти и повредил одну плату, но оставил функцию телефона (статья по ссылке).

То во втором случае неопознанный объект «разрешил» Рите себя сфотографировать, во время полета, и даже записать звук высокой частоты (целых 20 сек.).

На второй день Рита (самостоятельно) изложила все на бумаге. Вот детский рассказ без купюр и исправлений…
Вчера, (01.10. 2014г., примерно 19.30 киевский час - Прим. авт.) я шла домой (окраина города) и смотрела на небо. На небе я увидела какое то необычное тело и сфотографировала его, но это еще не все – оно выдавало звук. Звук был похожий на то, как бы что-то пищит, а также оно моргало. Оно очень быстро передвигалось и очень часто моргало.
Когда я подошла к своему двору я снова посмотрела на небо, но того тела уже не было. Но оно было недалеко от поля. По-моему оно полетело и опустилось, а потом резко поднялось и быстро полетело.
Но это еще не все. Когда я вышла закрыть калитку на щеколду, то я увидела розовый маленький объект, который летел от поля в сторону от которой летел тот большой объект.
И еще, маленькое тело меняло цвета и из него вырывались очень страшные звуки. А также у меня есть запись ихнего звука, который они произносили.
То тело имело вид, как тарелка вроде бы плоская, но когда она светилась, она становилась круглой. А также не было звезд на небе и не было туч (мгла?). Они появились в 01:30, звезды и тучи (?), но тогда было очень тихо.
Когда летели те объекты, тогда поднялся небольшой ветер, но когда летел большой объект, то ветра не было (?), а маленький объект летел очень быстро, за тем объектом и был ветер (?). Я его видела в 22:30…

Вы скажете бред, фантазии тринадцатилетних школьников? Но за 7 лет наблюдений поисковой группой «Ромны – Космопоиск» (в нашем школьном музее Космопоиска «Загадочная планета») представлено больше 20 снимков и видеозаписей НЛО сделанных только над нашим городом. Слишком много случайностей не бывает…

Владимир Литовка,
директор школьного музея Космопоиска «Загадочная планета»,
руководитель региональной поисковой группы «Ромны – Космопоиск»
http://ufodos.org.ua/news/nlo_zachastili_v_romny/2014-10-04-1138

Статья по ссылке:

Странная детская история протяженностью одни сутки

Тринадцатилетняя Настя из 8-Б еще недавно записалась в детско-юношескую школу Космопоиска, которая работает в г. Ромны (Сумская область). Заполнила анкету, посетила только одно занятие. И надо же такому случиться – попала в неприятную и не детскую историю.

После уроков она пошла в гости к бабушке в соседний микрорайон. Вечером вышла во двор, чтобы поговорить по телефону (телефон был включен). Было облачно и ветряно, но без дождя. Прямо с крыльца в 20 метрах от нее, на высоте около 10 м (выше деревьев) завис черный диск, похожий на тарелку (далее стиль оригинала):

Сначала был испуг, но он быстро прошел (у Насти обостренное чувство справедливости, поэтому на уроках иногда возникают небольшие конфликты). Девочка быстро включила функцию видеосъемки. Несколько секунд телефон (Киевстар «Аэро») ничего не снимал, потом экран засветился и снова погас.

Объект начал горизонтальное скольжение то слева направо, то наоборот. Ускорение было очень быстрым (мой перевод с детской речи). Настя позвала бабушку. Когда та вышла, объект мгновенно отлетел дальше и она (бабушка) уже ничего не увидела.

Со слов подростка тело было черного цвета (уже довольно сильно потемнело), размер, как полтора школьных стола (с ее слов).

24.09.2014 года в 19.30 – 19.40 (время киевское) по его краям светились два прожектора. Их свет был или блеклым, или светло-коричневым (со слов Насти – они тупо горели). Звучала тихая приятная (не рок) музыка, как от игры на пианино (ориг.). И еще был какой-то белый знак (смысл этой фразы я не понял).

Уже в доме стали включать телефон – безрезультатно. Настя стала плакать. Мобильник ей подарили (стоимость около 4000 российских рублей) и было жалко такой потери.

Утром Настя встретила меня у порога школы, очень эмоционально рассказала всю историю (записано мною в специальный журнал наблюдений), а бабушка понесла аппарат к телефонному мастеру. Тот сообщил, что в телефоне повреждена плата, видеокамера перегрета тепловым лучом, стерта карта памяти и электронный прибор восстановлению не подлежит. Посоветовали отнести железку в ломбард и продать за 60 рублей. Но по дороге бабушка передумала и принесла телефон домой. Как не пыталась Настя включить аппарат, ничего не получалось. И только почти через сутки он таки включился, но только в режиме телефона. Видеокамера так и не включилась, карта памяти осталась стертой.

Настя, на радостях, сразу мне позвонила и мы долго разговаривали. Еще утром она говорила, что все повторилось, только теперь уже в сновидении. Событие происходило возле ее школы, где раньше рос огромный тополь, который давно срубили.

На следующий день (26.09) меня ждал неприятный сюрприз. Настя отказалась разговаривать вообще. На двух уроках биологии (26 и 27) не работала, вела себя дерзко, все пыталась спать на крышке стола. Она заявила, что ее эта тема не интересует, что ей все равно и ей запрещают об этом говорить. На мой вопрос – кто? Из нескольких вариантов выбрала, вариант - родственники. Больше педагогических подходов к подростку я не искал.

Думаю, что на этом детская история уже закончена. Но мне, все же, было интересно в ней участвовать.

Детский рисунок уже стал оригинальным экспонатом музея Космопоиска «Аномальная планета».

Владимир Литовка (Ромны, Сумская область), 27 сентября 2014 года
http://ufodos.org.ua/publ/strannaja_detskaja_istorija_protjazhennostju_odni_sutki/1-1-0-932

 
8
Комментариев
0
Просмотров
3556
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.