Астрофизики в Германии и на Гавайях получили загадочные сигналы из космоса

Сергей Никитенко
Сергей Никитенко 30 сентября 2015 в 16:52
Сразу два астрофизика, работающих в разных уголках Земли – Джон Лерндом из Университета Гавайев (США) и Майкл Хипстек из Института анализа данных в Нойкирхене (Германия) одновременно заявили, что им удалось зафиксировать неизвестные «пульсации внеземного происхождения» – предположительно, сигналы от внеземного разума.


Сигналы отправлены с промежутками равной длины и длятся примерно миллисекунду каждый: это своеобразная космическая азбука Морзе. Для их отправки потребовалась мощность, сравнимая с энергией, которую Солнце производит за сутки.
Отправитель, если таковой существует, находится за пределами Солнечной системы, но все же в нашей «родной» галактике - в районе Млечного пути, не дальше. В противном случае, считают астрофизики, в сигналы внесла бы помехи космическая пыль.

Оба исследователя уверены: пульсирующие сигналы имеют искусственное происхождение и несут в себе осмысленную информацию. В этом мнении их укрепляет тот факт, что показатель рассеивания для всех промежутков между сигналами имеет одинаковую кратность 187,5.

Вероятность того, что это просто случайное совпадение, для десяти сигналов составляет 5:10.000. Намного более вероятно, что сигналы отправлены разумными существами либо сгенерированы каким-то космическим процессом. Но вряд ли сигнал естественного происхождения был бы настолько равномерным.

Задача номер один, которую ставят перед собой Лерндом и Хипстек, – определить, насколько это возможно, точное место отправки сигнала. Задача номер два – расшифровать загадочную космическую морзянку. Млечный путь — галактика, в которой находятся Земля, Солнечная система и все отдельные звезды, видимые невооруженным глазом.

Солнце вращается вокруг центра Галактики со скоростью 220—240 км/с, делая один оборот примерно за 200 млн лет. Таким образом, за все время существования планета Земля облетела вокруг центра Галактики не более 30 раз.

http://paranormal-news.ru/news/astrofiziki_v_germanii_i_na_gavajjakh_poluchili_zagadochnye_signaly_iz_kosmosa/2015-09-29-11360

 
18
Комментариев
0
Просмотров
2625
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.