Новогодние маски своими руками

Новогодний клуб
Анна Сытник 28 декабря 2011 в 14:23
Новогодний карнавальный костюм будет смотреться более натуральным и завершенным, если его дополнит новогодняя маска. Достаточно просто и без особых затрат изготавливается новогодняя маска своими руками. И если вы приложите немного усилий, ваш костюм будет действительно ярким и праздничным.

Новогодняя маска — это отличный способ перевоплотиться в выбранного вами персонажа, она придаст вашему образу определенную загадочность и мистицизм.

Новогодняя маска из ткани

Самые простые в изготовлении — это новогодние маски из ткани. Такая новогодняя маска изготавливается достаточно просто, для этого вам не понадобится очень много времени и усилий. Тканевая новогодняя маска будет достаточно удобной, поскольку ткань хорошо принимает форму человеческого лица и не ломается при этом. Возьмите клеевой флизелин, ткань, шляпную резинку, а также материалы для украшения. Это могут быть перья, блестки, бусинки, пайетки, бисер, фольга, дождик и другие украшения.

Сначала на флизелине на рисуйте контур маски с двумя прорезями для глаз. Аккуратно вырежьте маску по контуру. Приложите флизелиновую основу к изнаночной стороне ткани клеевой стороной внутрь и прогладьте утюгом через марлю. Затем маску следует аккуратно вырезать. Новогодняя маска практически готова.

С двух сторон сделайте отверстия и протяните в них шляпную резинку. Украсьте свою карнавальную маску. Можно пришить по краю маски тесемку или сделать красивые рюши. Также можно украсить маску стразами, пайетками. Красиво будет смотреться новогодняя маска, украшенная блестками. Просто нарисуйте на маске клеем рисунок и обсыпьте ее блестками, а когда клей высохнет, стряхните лишние блестки.


Новогодняя маска из картона

Для того чтобы смастерить новогоднюю маску, вам потребуется лист плотного картона, цветная бумага, клей ПВА, шляпная резинка и украшения: пайетки, блестки, перышки. Процесс создания маски из картона мало отличается от создания тканевой маски. Сначала нарисуйте контур маски на картоне. Вырежьте заготовку. Аккуратно наклейте картоновую заготовку на цветную бумагу при помощи клея ПВА. Делать это следует очень осторожно, тщательно разглаживая бумагу, чтобы между ней и картоном не оставался воздух. Вместо цветной бумаги можно также использовать кусочки старых обоев.

Оригинально будет смотреться новогодняя маска, выполненная из обоев с выпуклым рисунком. Вырежьте маску и прикрепите к ней резинку. Украсьте новогоднюю маску заготовленными материалами.

Замечательно будет смотреться новогодняя маска, украшенная перышками. Для этого наклейте перышки с внутренней стороны так, чтобы они выглядывали из-под маски. Затем заклейте внутреннюю часть маски бумагой.

Новогодняя маска из папье-маше



 
-2
Комментариев
0
Просмотров
4990
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.