Статья к списку фильмов Кинематографического самообразования (Часть 2)

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 06 февраля 2016 в 22:33
Подготовительная статья-размышление о кинематографических списках и их ценности.Список фильмов Кинематографического самообразова
Это (пока) самый большой список из всех, что курсируют, печатаются, которые можно встретить.  За основу я брал американскую и британскую киноакадемию, Голливуд и шедевры мирового кино. Здесь, безусловно представлены и наши славянские киноработы в эпоху Советского Союза. От истоков и всемирно известных работ. Многие и многие фильмы являют золотой фонд киноискусства.

Эпоха, время и творчество не стоит на месте, и конечно список будет пополняться. Всё новые и новые работы набирают силу. И с 2000-х идёт новый этап в данном развитии, делая уже акценты на определённость, смесь жанров, харизматичность и шарм, визуальный ряд и спецэффекты, прочее.
Лично я понял, что смотрел из этого списка 60 -70%. Всё что смотрел, выделяю цветом по трём категориям:
1 -  Красный. (Шедевр – замечательное, превосходное, очень хорошее кино).
2 - Коричневый. (Неплохое кино, для многих значимое и любимое, но оказалось чуточку слабее).
3 - Чёрный. (Киноакадемия. Кино не для всех (Другое кино), хоть раз, но нужно посмотреть… по многим причинам. Мне не понравилось, но это личное мнение. Для себя и отметил.
P.S. Зелёным цветом отметил что надо ещё обновить в памяти и пересмотреть.
В данном случае выделяю только те фильмы, которые у многих институтов числятся как шедевры. Кино, которое рекомендую в первую очередь.
(Данная статья предваряет список)
Продолжение следует …


 
0
Комментариев
0
Просмотров
1563
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.