Каннский кинофестиваль 2016. Обзор

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 16 мая 2016 в 12:06
Каннский кинофестиваль 2016. Обзор фестиваля (продолжение).
В мире кино давно известны и стали в почёте такие режиссёры как: Вуди Аллен, Джим Джармуш, Стивен Спилберг, Пак Чхан-Вук, Пола Верховен, Кен Лоуч, Джоди Фостер, Шон Пенн, Педро Альмодовар, Брюно Дюмон, Джефф Николс, Николас Виндинг Рефн, Ксавье Долан, Жан-Пьер и Люк Дарденны.
Именно они и делают сейчас основную погоду на фестивале, половина из них крепкий претендент на «Золотую пальмовую ветвь», и как считают эксперты и киноведы, многие привезли достойные и острые визуальные памфлеты не только на злобу дня, но и на нашу всемирную историю. Часто воспевая истории 100-летней давности.

Представленные мэтры меткого и острого кадра уже были не раз обласканы теми или иными призами, вплоть до главного приза. Так что, новичков нет, или почти нет, есть пара тёмных лошадок, которые придерживаются до второй половины феста и предпоследнего дня.

Есть также любимчики и завсегдатаи данного смотра. Которые по большому счёту почти не выходят из данного фестиваля, и за последние 12-15 лет, раз или два пропустили данное мероприятие.


 
0
Комментариев
0
Просмотров
1018
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.