Фестивальное кино. Отзыв к фильму "Страна Оз" (2015).

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 06 января 2016 в 09:13
Фестивальное кино. Отзыв к фильму "Страна Оз" (2015).
В стране дураков и гениев.
Фарс, трагикомедия, чёрный юмор и гротеск, так сказать преувеличение, можно уловить в эксцентричной едкой сатире показывающей многое за гранью добра и зла с большим изобилием мата. Тем ни менее фестивальное кино имеет свои награды и круг единомышленников.

Фильм мог бы рассматриваться как социальная чернуха, если бы не креативный подход и творческий кинематографический рисунок арт-хауса. В этом идёт конкретный стёб над многими "вещами", делая приключение более ярким и запоминающемся. До абсурда доходящего события, слишком вызывающие и не оставляющие равнодушным любого зрителя.

Одним такое откровенное выражение понравиться, всем другим наоборот - нет. В этом, пожалуй и будет главный резонанс этого выражения, явно созданный как ответ с определённым умыслом. С каким? На этот вопрос каждый ответит сам для себя.

Ну а я, могу лишь добавить пожелания необычного просмотра для всех тех, кто осмелится.
Всё остальное идёт прямым текстом в фильме. Кто смотрел "Со мною вот что происходит" (2012), тоже с Гошей Куценко, то фильм может рассматривается как 2 часть дилогии. На "Кинотавре" в 2015 году, фильм вызвал фурор. 

 
0
Комментариев
0
Просмотров
1701
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.