Творческий вечер Маргариты Москвичёвой (36 фото)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 02 июня 2015 в 22:04 (36 фото)

В понедельник 1 июня 2015 года в рамках межрегионального проекта «Сумщина творческая. Культура и искусство» в центральной городской библиотеке им. Т.Г. Шевченко с успехом прошла творческая встреча Маргариты МОСКВИЧЁВОЙ «Страны настроений».
Особую лирическую интонацию вечера составили стихотворения и песни, в исполнении участников литературно-музыкального мероприятия – Маргариты Москвичёвой, Андрея Полякова, Евгении Чернецкой, Наталии Говорухиной, Ольги Козенко, Даниила Гапонюка, Василия Чубура, Александра Бельского и Виталия Меланича.

Фото Андрея Полякова, Маргариты Москвичёвой
Коллективное фото – Виктории Тимошенко

Статья Алексея Сикорского:
http://www.vsisumy.com/news/kultura/sumy-gorod-poetov

«В библиотеке им. Т. Швченко Сумской ЦБС 1 июня праздновали юбилей сумской поэтессы Маргариты Москвичевой. Точнее, отмечали полукруглую дату творческой встречей. Какую именно дату - умолчим. О поэтах мы рассказываем более исчерпывающе, а поэтесса пусть останется с налетом некой тайны.

Маргарита читала свои стихи, всем собравшимся. Оказалось, что ее друзья и наиболее преданные почитатели с трудом поместились в зале отдела литературы по искусству. И среди этих друзей балуется стихом около половины. Остальные умеют петь, играть на музыкальных инструментах, говорить о высоком и просто комплименты. Словом, вечер удался, только что не плясали. Поэтов настоящих в нашем городе больше, чем можно предположить. Сама Маргарита на замечание: А я и не знал, что ты пишешь стихи, думал ты художник!" ответила скромно и не без юмора: "А что мне, напиться и лазить по городу со стихами?!" Хорошая она, талантливая, как единодушно утверждали собравшиеся. Маргарита Москвичева еще и художник-керамист, прозаик, активный участник проекта "Сумщина творческая. Культура и искусство", член литстулии "Лит-ра.com"., лауреат международного литературного фестиваля "Бумажный ранет-2013", Международного конкурса им. де Ришелье (Одесса).Проиллюстрировала и оформила более двадцати книг авторов Сумщины, Киева, Америки.

Представляла свои работы на персональных и Всеукраинских выставках, а так же в Швеции в 2013 г. Печаталась в журналах: «Радуга» (Киев), «Лава» (Харьков), литературном альманахе «Каштановый дом» (Киев), международном литературно-художественном журнале «Зарубежные задворки «ZA-ZA»» (Дюссельдорф), литературном журнале «Южная звезда» (Ставрополь), историко-культурном и литературном журнале на русском языке «LiteraruS-Литературное слово» (Хельсинки).
В общем в нашем городе делаются серъезные, хотя и не громкие дела».

Комментариев: 0
+
296
Комментариев: 0
+
292
Комментариев: 0
+
303
Комментариев: 0
+
314
Комментариев: 0
+
281
Комментариев: 0
+
278
30
Комментариев
0
Просмотров
7257
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.