Сумы - город поэтов

Алексей Сикорский 02 июня 2015 в 16:21
В библиотеке им. Т. Швченко Сумской ЦБС 1 июня праздновали юбилей сумской поэтессы Маргариты Москвичевой. Точнее, отмечали полукруглую дату творческой встречей. Какую именно дату - умолчим. О поэтах мы рассказываем более исчерпывающе, а поэтесса пусть останется с налетом некой тайны.

Маргарита читала свои стихи, всем собравшимся. Оказалось, что ее друзья и наиболее преданные почитатели с трудом поместились в зале отдела литературы по искусству. И среди этих друзей балуется стихом около половины. Остальные умеют петь, играть на музыкальных инструментах, говорить о высоком и просто комплименты. Словом, вечер удался, только что не плясали. Поэтов настоящих в нашем городе больше, чем можно предположить. Сама Маргарита на замечание: А я и не знал, что ты пишешь стихи, думал ты художник!" ответила скромно и не без юмора: "А что мне, напиться и лазить по городу со стихами?!" Хорошая она, талантливая, как единодушно утверждали собравшиеся. Маргарита Москвичева еще и художник-керамист, прозаик, активный участник проекта "Сумщина творческая. Культура и искусство", член литстулии "Лит-ра.com"., лауреат международного литературного фестиваля "Бумажный ранет-2013", Международного конкурса им. де Ришелье (Одесса).Проиллюстрировала и оформила более двадцати книг авторов Сумщины, Киева, Америки.

Представляла свои работы на персональных и Всеукраинских выставках, а так же в Швеции в 2013 г. Печаталась в журналах: «Радуга» (Киев), «Лава» (Харьков), литературном альманахе «Каштановый дом» (Киев), международном литературно-художественном журнале «Зарубежные задворки «ZA-ZA»» (Дюссельдорф), литературном журнале «Южная звезда» (Ставрополь), историко-культурном и литературном журнале на русском языке «LiteraruS-Литературное слово» (Хельсинки).В общем в нашем городе делаются серъезные, хотя и не громкие дела.
77
Комментариев
1
Просмотров
5685
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Замечательно!!! Так держать!!! "ВсіСуми", Алексей – спасибо!