Сумчанин – лауреат Международного многоуровневого конкурса имени де Ришелье (1 фото)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Маргарита Москвичёва 27 октября 2013 в 23:53 (1 фото)

Автор проекта «Сумщина творческая. Культура и искусство» Андрей ПОЛЯКОВ стал лауреатом Международного многоуровневого конкурса имени де Ришелье, проходившего в Одессе осенью этого года.
В многоуровневом международном конкурсе приняли участие свыше тысячи участников из разных стран мира.
В одиннадцати номинациях каждого уровня (проза; поэзия; пародии, миниатюры, офисные байки; живопись, графика; декоративно-прикладное, ювелирное искусство; фотохудожник; музыкальное авторское произведение и/или исполнение, танец; документальное кино; книга в авторской редакции; общественно-культурологическая, благотворительная деятельность; «Супер звезда-Вдохновение». Таланты по представлению поклонников;) были определены более ста лауреатов из Украины, России, Германии, Беларуси, США, Грузии, Испании, Франции, Казахстана, Израиля, Австрии, Новой Зеландии, Азербайджана, Словакии, Молдовы, Индии и Канады.

Справка:
Андрей Поляков – член Национального союза писателей Украины.
Стихи печатались в журналах и альманахах Украины и России.
Автор шести поэтических книг.
Лауреат Национальной литературной премии им. Николая Ушакова, лауреат Всеукраинского литературного конкурса 2005 года журнала "Радуга", лауреат Международного поэтического конкурса "Премия Неизвестного читателя" (2013 г.)
Награждён дипломом Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при МИД России (РОСЗАРУБЕЖЦЕНТР) за вклад в развитие русской литературы.
В начале 80-х годов при магазине "Мелодия" открыл клуб, вокруг которого начали собираться поэты, барды и художники. Вместе с друзьями организовывал выступления поэтов и бардов в Сумах. По сути это были истоки литературного и бардовского движения в нашем городе.
В 1981 г. при Дворце пионеров и школьников организовал детскую литературную студию.
Сейчас – руководитель литературной студии «Крылья» Александровской гимназии, и Сумской областной литературной студии «Лит-ра.com», открытой по личной инициативе.
Руководитель первичной организации Национального культурно-просветительского общества «Русское собрание».
Член Международного объединения свободного творчества «Мост».
Автор и продюсер проекта «Сумщина творческая. Культура и искусство», в рамках которого проходят литературные выступления на областном радио, литературно-музыкальные вечера в библиотеках, школах, ВУЗах и других культурных центрах города, а также выпускаются литературные страницы в газете "Панорама".
Организатор Всеукраинских Александровских чтений и историко-литературно-музыкального мероприятия «Гусарская баллада» в Сумах.

Комментариев: 0
+
172
6
Комментариев
1
Просмотров
133766
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

* * *

Настанет час – и ты придёшь,
Пройдя весь путь земной.
И скажешь мне, что дождь –
не дождь,
Шумящий за стеной.
Ты скажешь мне, что снег –
не снег,
Летящий за окном.
Что этот мир един для всех,
Но смысл вещей в другом.
Что этот смысл сокрыт от глаз,
А истина проста.
Что в эту ночь один из нас
Опять предаст Христа.