Книга для всех! (16 фото)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 07 октября 2016 в 21:02 (16 фото)

В четверг 6 октября 2016 года в областной универсальной научной библиотеке прошла презентация хрестоматии «Писатели Сумщины».
В неё вошли избранные произведения ныне живущих 22 членов Национального союза писателей Украины, а также шестерых, к сожалению, уже ушедших из жизни.
Хрестоматия даёт расширенную справку о том или ином авторе: когда родился и где; какое высшее учебное заведение окончил; с какого года в союзе писателей; перечень книг и литературных заслуг и прочее.
Есть портреты.
В ней 336 страниц.
Тираж 950 экземпляров. Все в твёрдой обложке.
Хрестоматия уже поступила во все библиотеки и учебные заведения города, а также библиотеки в области. Теперь учителям будет проще преподавать литературу родного края.
Прекрасный литературный подарок всем почитателям отечественной литературы преподнесли Сумская областная организация НСПУ при поддержке областных властей, сумского облсовета и горсовета.
*
На коллективном фото в первом ряду (слева на право): Евген ВАСИЛЬЧЕНКО, Нина БАГАТА, Виктор СКАКУН, Тамара ГЕРАСИМЕНКО, Анатолий ГРЫЗУН, Людмила РОМЕН, Алла АКИМЕНКО, Александр ВЕРТИЛЬ и Сергей ПЯТАЧЕНКО.
Во втором ряду (слева направо): Андрей ПОЛЯКОВ, Григорий ЕЛИШЕВИЧ и Борис ТКАЧЕНКО.
*
Фото Андрея Полякова, Владимира Коваленко и Ольги Малиш

Комментариев: 0
+
246
Комментариев: 0
+
266
Комментариев: 0
+
257
Комментариев: 0
+
279
Комментариев: 0
+
242
Комментариев: 0
+
229
5
Комментариев
0
Просмотров
4818
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.