IV Всеукраинские Александровские чтения (2 фото)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 09 мая 2013 в 18:19 (2 фото)

В рамках совместного проекта «Сумщины творческой. Культуры и искусства» и Александровской гимназии при поддержке гостиничного комплекса «Воскресенский» 10-11 мая в Сумах пройдут IV Всеукраинские Александровские чтения.
В этом году в гости к гимназистам приедут известные украинские писатели из Киева – Андрей Грязов, Оксана Боровец, Мария Китаева, Мария Луценко, София Фрунзе, Александра Шалина, Сергей Потёмкин и Елена Шелкова.
Из Николаева впервые приедет Владимир Пучков.
Сумщину будут представлять: руководитель сумской областной литературной студии «Лит-ра.com» Андрей Поляков и члены студии Нина Лымарь, Василий Подшивайлов, Маргарита Москвичёва, Мария Жулёва, Евгения Чернецкая, Елена Черненко, Альбина Батурина, Ирина Михно, Сергей Латышев, Юрий Ош, Надя Позняк, Алёна Смирнова и Виталий Меланич.
Кроме этого традиционно в Чтениях примет участие поэт и бард Игорь Касьяненко.
Впервые состоится поэтическая дуэль между лауреатами Национальной литературной премии им. Николая Ушакова Владимиром Пучковым (г. Николаев), Андреем Грязовым (г. Киев) и Андреем Поляковым (г. Сумы).
Послушать поэтов можно в Александровской гимназии 10 мая в 14.00.
В этот же день в Общественном культурном центре по ул. Петропавловской,61 в 17.00 пройдёт поэтическая дуэль и мастер-класс Владимира Пучкова и Андрея Грязова.
Приглашаем всех любителей поэтического слова на встречу с удивительными поэтами.

Комментариев: 0
+
69
Комментариев: 0
+
60
1
Комментариев
0
Просмотров
1508
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.