Сторона

Сумщина творческая. Культура и искусство
Євген Велес 25 апреля 2014 в 12:46
Приключилась как-то не совсем давно история со мной. Короче друг которому я доверял и был ему так сказать некоим образом даже обязан, грубо взял да и подвел меня. Причем об этом я узнал уже после того как выполнил порученное нам обоим дело. Дело было в простом но ответственном задании, которое надо было выполнить за определенный период, к тому же это зависело от платы. Быстрее сделаем дело, быстрее получим расчет.
Но тот факт, что по началу он как бы пошел как мне на помощь и я ему на уступки, так вроде бы и все ясно. Конечно у каждого свои комплексы и естественно каждый ищет им самый легкий как бы казалось способ выхода а значит применяет, но иногда не совсем по тому назначению.
Вот и в этот раз он хотел воспользоватса моим казалось бы, наивным положением. Но вышло немного наоборот. Хотя быть может он предугадал ситуацию, потому что больно удачно все далее пошло. Интересно и то, что он довольно лицемерен и его часто доставало мое спокойствие, порой  даже ему казалось слишком… то я разговорчив а то как воды в рот набрал. Но это был я, один. Хотя кажись такой разный. Просто каждый из нас ищет своих путей приспособления, если не может натурально боротса за исполнения хоть в меру своих желаний.
Так вон когда пришел срок моего терпения, мне пришлось собратса с мыслями и поставить его перед фактом, или или. Конечно он всячески пытался следать вид безразличия, уже на этот раз с его собственно стороны, но это явно ему не удавалось. Уж простите кого за дурака иметь как не меня. И когда я вышел из апогея всех этих страстей, он достал печение из пакетика и так наигранно скромно мне сказал:
- переходи на темную сторону.-…
Каждый может предположить все что угодно в плоть до магии…
Но я это понял совершенно адекватно… и…. и принял приглашение, хотя предупредил что я не так легко подкупаюсь. Конечно печение было вкусное черно-белое «день и ночь».
Но вот после этого случая мне как стало интересно наблюдать за людьми, как они часто играют (я тому не исключение). Проще признаста что ты один из всех и такой же как и все, но имеешь при этом индивидуальность. Которую не меняешь не из-за принципа, а потому что ты себя ощущаешь так человеком что знает чего он хочет, только вот не имеет пока способа добитса его саомго. Вот тут и встает часто густо вопрос о стороне.
… была после история но уже не с печеньем и работой а в более социальном русле, связанная с празднованием дня победы (замечу что оный праздник даже Сталин не праздновал, это уже Брежнев заимел традицию из каждого события делать парад).

 
0
Комментариев
0
Просмотров
949
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.