Президент Ирландии похвалил юных сумских поэтов

Сумщина творческая. Культура и искусство
"Крылья" студия творчества Классической гимназии 28 января 2014 в 21:14
Партнёром межрегионального проекта «Сумщина творческая. Культура и искусство» является детская литературная студия Александровской гимназии «Крылья». Она известна не только в Украине, но и за рубежом. О наших молодых поэтах знает даже президент Ирландии, о чём свидетельствует письмо, полученное руководителем студии Андреем Поляковым в 2013 году.
Письмо пришло после успешной публикации стихотворений членов литературной студии «Крылья»: Александры Клименко, Анастасии Супрун, Анны Прошуниной, Ирины Любчак, Натальи Золотухиной, Станиславы Москалец, Татьяны Грицай, Вероники Александровой и Виктории Куприёвой в альманахе юношеской поэзии, имеющем статус европейского.
Нет смысла пересказывать содержание письма, а лучше привести его полностью ниже. Единственное, что хочется уточнить – студия в гимназии продолжает работать. Сейчас в ней занимаются самые юные 11-летние писатели. С их произведениями, а также с творчеством их предшественников, вы, дорогие читатели, уже сейчас можете познакомиться на нашей странице проекта «Сумщина творческая. Культура и искусство»: http://www.vsisumy.com/users/1736/notes

ТЕКСТ ПИСЬМА:
Уважаемый Андрей и вся Александровская гимназия!
В след за успехом дебютной публикации «Позаимствовав перо у Шекспира» ЕВРОПЕЙСКИЙ ПРОЕКТ ищет поэтические и художественные произведения молодых авторов по всему миру для своей следующей публикации.
Европейский Проект надеется, что возможность увидеть свои поэтические и художественные произведения в альманахе, рассеянном по всему миру, воодушевит подростков на выражение своих мыслей через поэзию и искусство.
В 2012 году культурный центр Tigh Filí опубликовал альманах юношеской поэзии, озаглавленный «Позаимствовав перо у Шекспира», в котором ученики Александровской гимназии заняли главенствующее место. Этот альманах был настолько успешен, что его представили президенту Ирландии Майклу Хиггинсу в резиденции президента Áras an Uachtaráin, который похвалил вдохновляющие и проницательные работы молодых поэтов, чьи произведения составили альманах.
Как и в прошлом году, заявки будут оцениваться и книгу будут редактировать совместно с нашим Проектом Молодых Редакторов, который включает отборочную комиссию тинэйджеров, которые принимают участие на каждой стадии процесса.
В ЕВРОПЕЙСКОМ КОНКУРСЕ могут принять участие все желающие в возрасте от 12 до 19 лет. Если молодой поэт или автор желает остаться анонимом, в заявке рядом с именем необходимо сделать пометку "ANON", и мы не будем указывать их имена в альманахе.
Окончательная дата подачи заявок – пятница, 31 мая 2013 года.
В приложении форма заявления, которую необходимо заполнить для участия в ЕВРОПЕЙСКОМ КОНКУРСЕ 2013 г.
Прошу по всем вопросам, которые могут у вас возникнуть, обращаться ко мне.
С наилучшими пожеланиями,
Эоин Харли (Eoin Hurley), координатор проекта Евротин Проджект (Euroteen Project)

 
5
Комментариев
0
Просмотров
1321
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.