Коты лучше людей!

Андрей Приказчик
Андрей Приказчик 25 сентября 2018 в 17:46
Коты лучше людей, ... или "Хатико" от кошки!
"Хатико" от кошки.
Когда ты смотришь изо дня в день на пару котиков или кошечек, которые уже не орут, не мяукают, и даже не протяжно просят у прохожего, у тебя кусок еды, они только смотрят, смотрят со слезами на глазах на грязные миски, на пустые вылизанные и давно засохшие объедки, на мир в котором они родились, мир не кошек и собачек, мир людей.

Их никто не спрашивал для чего им выпало такое счастье, счастье быть игрушкой, чей-то прихотью, мимолётным желанием, увлечением на один день, быть может на неделю. Игрушкой живой и пушистой, которая станет не нужна через довольно короткое время. Игрушка, которую выкинут на помойку, а если повезёт, то собьёт и задавит машина. Или не повезёт, и долго и мучительно будет кошка умирать, загрызёт собака или внутренности наизнанку.

А всё ради чего?
Вы скажите таков мир и тем более животный, мир флоры и фауны диктует свои законы. Да, конечно. Никто и не спорит. Только вот кошка давно стала домашним животным. Так и называют их - домашняя, Это не лев, тигр или пантера, семейства кошачьих, не рысь – обитательница лесов.
Это одно из самых безобидных и беззащитных созданий, которое живёт в квартире или хате, дом это или комната в подвале. Грехов у неё нет, но есть кошачья преданность и жизнелюбие, любовь к хозяину или к хозяйке, и всем окружающим в этой вашей обитель.

И когда проходишь, видишь благородное животное, когда-то ухоженное, но выкинутое на помойку, кошечку или кота, молчаливо смотрящего на тебя с такой надеждой, тоской и большой обидой на жизнь, на людей, на приучивших его хозяев, не отходившего от пустых давно заброшенных на клумбе позапрошлогодних шкарабанок, невольно думаешь и принимаешь простую истину – коты и собаки лучше людей.

Жаль кошек, так безответственно взятых и брошенных на голодное выживание. Ведь скопилось четыре миски, нет, шесть, другие уже покрылись так грязью и мохом, что узнать их сразу невозможно, …пустые, засохшие и вокруг ужасно грязные, как сердца и души многих жителей земли.


 
0
Комментариев
0
Просмотров
1125
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.