"Покращення" Наступает

Блоги, Василий Кучеренко
28 октября 2011 в 04:38
Япония : Премьер Наото Кан урезал себе зарплату. Министры ответили тем же Украина : Янукович отрезал себе от бюджета. Министры ответили тем же
Весь мир в тяжелом ,послекризисном синдроме. Правительства большинства развитых стран спешно проводят или пытаются проводить экономические реформы. Жители этих стран внимательно наблюдают за действиями своих правительств. Сокращаются государственные расходы , увеличивается налогообложение. Казалось бы мы каждый день видим такие же реалии смотря новости на украинских каналах и читая официальные вести.
Но лично мне не понятно как можно требовать от населения поддерживать власть, при этом в тяжелейшее время уничтожать налогами и чиновничьей вакханалией малый бизнес , закрывать глаза на рейдерские атаки по всей стране , срывать переговоры с Евросоюзом ,провалить практически все реформы, узурпировать судебную власть и многое другое. При этом не как не сократить расходы на себя хороших. 83,5 млн американских денег стоит содержание гаранта или почти 229 тысяч в месяц. Спс «Корреспонденту» за то что довел до зрения такие ужасающие подробности. Надеюсь теперь тех, кто ожидают «Покращення» станет чуточку по меньше. Кстати очень напоминает нынешняя власть, по сути, стиль правления древнеримского императора-тирана (Капри от Тиберия- Межгорье, Кадровые назначения Калигулы – Хорошковский и т.д.,) с нынешним временным оттенком.
Если бы в город Сумы направили хотя бы 1\83 этих денег то представьте сколько бы мы смогли купить например детских площадок – и так каждый год ) Немного грустно что люди начали,боятся говорить об этом вслух, у нас многие вообще боятся власти , даже подобии ей. Во время прошлой переписи я поинтересовался у знакомой как все прошло , и как ( тогда была популярна эта тематика) она ответила на вопрос о языке общения – был просто сбит толку что она всю жизнь говоря и думая на русском ответила украинский , боясь а вдруг кто узнает и вдруг накажут))
Такова сущность многих в нашем обществе
Вернемся к реалиям местным , сидя на сессии было неприятно (хотя не имел к этому никакого отношения) наблюдать как мер и депутаты решают перед глазами Чернобыльцев дать им на лекарства или не дать около 130 тысячи (точно уже не помню) гривен. Было стыдно за наше государство, которое по черному кроит людей гробивших здоровье и жизнь на благо всей страны, в прямом смысле слова гробившим! Я понимаю что Мер первым ощутил наступление «Покращення» для города , и понимаю что это вина более высокой вертикали , но что делать если случилось такое ? Сказать – ниче, может, выживите без лекарств, а мы потом в следующем году может, дадим больше ? Не вовремя мер купил пассаты для себя и для первого зама. Не то врем нынче, хотя примеры сверху заразительны. Хотя может в следующем году , мог бы и не купить )
«Покращення» наступает товарищи !
 
21
Комментариев
15
Просмотров
1583
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Шановний пане Свинаренко, я прочитав вашу історію.
Але місто тут при чому? Ваші пільги гарантуються державою, ваші гроші забрала облрада. В міському бюджеті немає статті, яка б гарантувала вам дані пільги. Просто немає. Місто не забезпечує пільги - це не його функція. Його функція - ремонтувати дороги та опалювати дитячі садки. І те, що робите ви, вимагаючи державних гарантів від міської влади - ви забираєте гроші у дітей, у вчителів, у тих ще медсестер, які рятують таким як ви життя. Якщо місто роздаватиме гроші на виконання державних гарантій - завтра наші діти будуть мерзнути в дитсадках, сидіти голодними у школах, а "швидка допомога" ходитиме пішки. Ви цього хочете? Ну давайте, вимагайте і далі...

Щодо чорнобильців - не треба слухати популізм Лисенка, або Перепеки. Їм то що - вони покричали, проголосували, галочку у виборців поставили, а то хай мер потім шукає де гроші взяти. Не вірите меру? Вірите лише БЮТу? То послухайте Липову, вона теж з БЮТу, але на відміну від решти "кнопкодавов", вона розуміється на фінансах міста і тому не підтримала популізм своїх однопартійців-горлопанів. Ви ж сиділи на сесії - невже на бачили і не чули її виступу? Ну немає в місті цих коштів. Немає. У нас пільговиків на 39 мільйонів гривень. Сьогодні одним дамо 130 тис., завтра прийдуть інші - їм дамо 130 тис., після завтра - третім. Гроші то не великі, що там то для бюджету? Давайте всім роздамо, кому скільки треба. Тільки от тролейбуси після цих роздач, чим за енергію платитимуть? Що кондуктора їстимуть? Чим дороги ремонтуватимуться? Звісно, всіх шкода, але не може міський бюджет весь час покривати недостачі бюджету державного.
Чого ті чорнобильці прийшли в міську раду? Їм хто доплати зрізав? Область. Ну так до області і йдіть, їх і матюкайте, їм і кричіть "ганьба". До чого тут місто?
А так, виходить: область доплати порізала (а там більшість у ПР), але тепер Мінаєв - "кака", бо не дав міських грошей, а Партія регіонів (в обличчі Перепеки) - "цяця", бо гроші вибила. Ще й БЮТ вчасно "примазався"...

О себе.У меня рак.Спасибо Андрею Викторовичу Курочкину,моему хирургу и Сергею Константиновичу Шкурко,который заставил меня сделать операцию.Спасибо всем врачам,медсестрам и санитарочкам,которые с нищенской зарплатой трудятся в Онкодиспанцере,ЛСУ,поликлиннике УВД и всех больницах и поликлиниках.
На медикаменты для каждого "чернобыльца"в этом году было выделено по 17 грн.в год,однако в мае сего года и их убрали.
Для поддержания моей жизнеспособности в месяц необходимо порядка 985 грн.
Поскольку я Ликвидатор аварии на ЧАЭС и инвалид 2 группы,то лечение должно быть бесплатным,однако только за ежегодную химиотератию, в Харькове,необходимо выложить порядка 5000грн.официально.Про остальное-молчу.
Я не знаю,что за *** Штайн и почему он бздит показатся людям,но создается впечатление ,ИМХО,"що покращів собі життя вже сьогдні" .

Написал Хайнрих Штайн:
> Сьогодні одним дамо 130 тис., завтра прийдуть інші – їм дамо 130 тис., після завтра – третім.

Вже прийшли. І другі, і треті. На наступну сесію чекайте. З орденами, медалями... Мотивація очікувана – чим ми гірше за чорнобильців? Ну що тут скажеш...? Розмовляв 40 хвилин з першими, з другими майже годину. А всього категорій пільговиків (по пільгових рецептах) – ЧОТИРНАДЦАТЬ!

Хотя бы Ветеранам ВОВ и Чернобыльцам помочь.

А чому така вибірковість? А чим одні пільговики краще за інших? Людей на сорти поділимо: сорт перший - пільги видати, сорт другий - нехай відпочине... Так, виходить?

Должны идти не чернобыльцы а мер - который должен рвать всех за жителей города. И идти вмести с ними в обл раду и к губернатору. Это мое ИМХО
А раз краянули в обл. раде то пусть помогает город. б посмотрел бы на вас Штайн если бы вам на лекарства не хватала денег.А облучение страшная штука.
Не надо утрировать в первую очередь надо помочь Ветеранам ВОВ и Чернобыльцам. Думаю тут даже остальные льготники согласятся

Що значить "пусть помогает город"? Ви взагалі розумієтесь на функціонуванні владних структур? На бюджеті? Бюджет розписаний, в бюджеті є гроші на те, що є у компетенції міста. Дати гроші чорнобильцям - це значить забрати їх у ветеранів, або з дитячого садку. Чи ви думаєте що можна отак от просто витягнути з бюджету, як з сумки і видати?
І не треба тиснути на жалість, не емоціями треба приймати рішення, а головою.

Розумиюсь , но это не отклоняет тезиса что если люди рисковавшие жизнью за страну не могут купить лекарства , то помочь им обязан хоть кто то. Нужно было меньше выделить например на создание КП Охраны им. некоторых депутатов.И вообще зачем нам нужно это КП , говорил еще с попыток его обсуждения. Список можно продолжить

Я не кажу, що їм не треба допомагати. Але вони мали б йти спочатку до облради, яка й забрала пільги. І мітингувати там, і запитати: куди пішли виділені їм кошти. Кошти то в обласному бюджеті були. І трусити треба було обласних депутатів. І от якби обласні депутати не погодились - тоді ставити питання перед містом. І тоді б вони подивились як би голосувала обласна більшість з ПР, і як би потім піарилась міська меншість з ПР.
І взагалі - це все лише початок. Життя буде покращуватись і далі, і якщо наступного року їм не додадуть вже пів мільйона, куди вони прийдуть? До міста? І що, знову виділяти? А діти в садочках нехай мерзнуть? Нехай голодні сидять?
І якщо вам не подобається якесь КП - то ставте питання в пакеті: "дати чорнобильцям - зняти з КП". Тоді жодних питань. Ви ж так не ставите. Ви кажете - знайдіть...