Наши в Страсбурге. Ч.1

Блоги, Роман Петренко
20 марта 2012 в 15:28
Губернатор Сумщины Юрий Чмырь принял участие в официальном открытии 22-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы


Очередная сессия конгресса проходит с 20 по 22 марта 2012 года в городе Страсбург (Франция). Сюда прибыли более 300 представителей местных и региональных властей из 47 государств – членов Совета Европы. Именно для этой аудитории делегация Сумской области во главе с губернатором подготовила презентацию экономического, инвестиционного и культурного потенциала региона.

Выставочный стенд Сумщины расположен как раз на входе в зал заседаний, известный как «Полукруг», и является единственным, который представляет Украину. Еще до начала открытия сессии Конгресса стенд Сумской области посетили представители многих государств, в частности Франции, Швейцарии, Бельгии, Германии, Испании, Азербайджана и Китая.

Сегодня в 19.00 по местному времени состоится официальное открытие выставки-презентации Еврорегиона «Ярославна», который представят два губернатора: Юрий Чмырь и Александр Михайлов.

Как сообщает пресс-служба Совета Европы, делегаты Конгресса в ходе сессии обсудят вопросы развития регионализации в Европе и трансграничного сотрудничества на примере Еврорегиона «Ярославна» (Сумская область Украины и Курская область РФ), а также проведут прения по докладу об инициативах, направленных на повышение жизнеспособности городов.
2
Комментариев
1
Просмотров
1544
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Я мабуть проставлюсь Олександру Хоруженку
http://www.sumynews.com/texts/policy/item/3064-nashi-v-strasburzi-inaugu...