«Сумщине творческой. Культуре и искусству» – год!

Блоги, Андрей Поляков
28 мая 2012 в 14:35
В субботу 26 мая проекту «Сумщина творческая. Культура и искусство» исполнился год. Оглядываясь назад, благо оглядываться не так далеко, хочется сказать, что этот год, на мой взгляд, стал первым удачным шагом в жизни проекта, поддержанного не только сумчанами, но другими творческими людьми, проживающими в Украине и за её пределами. География проекта сегодня выглядит так (города): Винница, Сумы, Ирпень, Киев, Москва, Глухов, пгт. Октябрь, Белополье, Курск и несколько сёл Сумской области. Страны – Украина, Россия, Израиль и Казахстан. А если сосчитать всех участников проекта, то число спокойно перешагнёт стометровую отметку.
Особо хочется отметить, что у проекта появились большие друзья. Без меценатской помощи он вообще бы не смог существовать, как и без дружеского участия газеты «Панорама» и областного радио. Я не буду перечислять, сколько совместными усилиями, мы выпустили литературных страниц и сколько раз вышли в эфир со своими стихами, я лишь скажу: «Спасибо, друзья!».
Очень приятно, что среди наших единомышленников – гостиничный комплекс «Воскресенский», который любезно помогает нам вместе с Александровской гимназией проводить всеукраинские «Александровские чтения». Напомню, что в этом году чтения прошли уже в третий раз.
Благодаря меценатской помощи в Сумах была создана областная литературная студия «Лит-ра.com», которую приютила муниципальная галерея. Дорогая СМуГа, спасибо! Студия начала работать с 1 декабря 2011 г. Заседания проходят каждое воскресенье с 13.00 до 15.00. За полгода существования студии, мы встретились 24 раза. Таких темпов литературных заседаний, наверное, не имеет ни одна из студий, работающих на Сумщине. А сколько раз мы выступили в школах, институтах, на предприятиях, мы уже и сами сбились со счёта. Приятно, что у студии так же появились большие друзья – вокальный ансамбль «Ретро» и городской клуб «Булат». Вместе с ними мы уже провели несколько литературно-музыкальных вечеров в муниципальной галерее. Студия также приняла участие в ряде областных и городских мероприятий, среди которых Юморина и концерты, посвящённые 9 Мая, прошедшие в ТЮЗе и СМуГе.
У нас большие планы. Мы хотим выступать, хотим печататься, тем самым неся радость людям и доказывая всему миру, что Сумщина – это не захолустный уголок, а цивилизованный край, богатый на таланты. А то, что это правда, говорит простой факт: на сайте www.vsisumy.com материалы проекта «Сумщина творческая. Культура и искусство» за год прочитали, просмотрели и прослушали свыше 220000 раз. В Интернете мы создали новое понятие «Сумщина творческая» и теперь поисковые системы любезно предлагают его пользователям, стоит только набрать слово «Сумщина». Наш Интернет-проект набирает скорость и уже два других сумских сайта предложили нам открыть у них филиалы «Сумщины творческой. Культуры и искусства». Я думаю, эти предложения мы примем с радостью, т.к. всегда рады новым друзьям.
И ещё: особые слова благодарности – всем участникам проекта! Вы замечательные! Вы талантливые! Без вас было бы пусто в этом мире, а как известно – природа не выносит пустоты!
1
Комментариев
0
Просмотров
3712
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.