Фото этого дня. Сюжет второй.

Блоги, Андрей Поляков
28 сентября 2010 в 15:17
Я думаю, сумчане без труда унают это место. Правильно: памятник Т.Шевченко находится чуть правее. / Фото - А. Поляков
То, что мусор валяется у нас под ногами, мы привыкли. Но, чтобы свалка находилась над нашей головой, такое я заметил впервые.

То, что мусор валяется у нас под ногами, мы привыкли. Но, чтобы свалка находилась над нашей головой, такое я заметил впервые. Я вот о чём подумал: скоро нам придётся выбирать мэра. Честно говоря, не хочется выбирать, а надо. Не хочется потому, что наш город от «бурной» деятельности городских властей, как мне кажется, лучше и чище не становится. Если что-то и происходит хорошего в нём, то только потому, что в городе живёт очень и очень много хороших людей. Люди устраивают выставки, участвуют в соревнованиях, учат детей и т.д. Одним словом, они и есть настоящие мэры нашего города. Настоящие потому, что не хотят жить в болоте. Но не всё таким людям удаётся – не хватает сил, а главное денег. Поэтому и надо выбирать нового мэра, надеясь, что он сможет распорядиться нашими общими денежками городу во благо. А чтобы новому мэру или старому было понятно, куда их тратить, я решил показать ему наш родной город во всём блеске нищеты и убожества. P.S. Почему сюжет второй, да потому, что первый был сделан о Дворце детей и юношества (см. «Очковтирательство по-сумски»). Кстати, эту фотографию я сделал в пятидесяти метрах от первой.

1
Комментариев
10
Просмотров
4072
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Я тут вот ещё о чём подумал, главное чтобы мои мысли не материализовались, сохрани, Бог! А вдруг подниметься сильный ветер, посрывает с крыши всю эту гадость и бросит с размаху вниз. А там, не приведи, Бог, ребёнок идёт во Дворец детей и юношества. Кто тогда будет отвечать – мифический хозяин этого заведения? Да только ради того, чтоб этого не произошло, надо навести порядок в городе, причём срочно. Кто, как ни власть должна организовать в городе безопасные условия проживания. Я так думаю.

Так Вы ж с офиса "Панорамы" (из своего окна на втором этаже) и набросали на крышу кафе Васи Пончика, которое он купил еще три года назад, но все ни как не строит, а теперь на мэра бочку катите!

Выйди, падло, и убери, писатель, хренов!

Да, душевный разговор вышел! Я же написал, что к мусору в нашем городе привык, даже иногда перестаю его замечать. Сто раз ходил мимо этой крыши и не видел. А когда заметил, то ужаснулся. В материале речь идёт не о конкретном лице, а о самом принципе что-ли, подходе к делу. Конечно городские власти не должны с метлой бегать по городу, но они, как мне кажется, должны контролировать ситуацию на улицах, в т. ч. и ситуацию, сложившуюся с мусором. А чтобы я вышел и убрал территорию, являюшуюся частной собственностью, тут я вообще Вас не понимаю. У меня просто такого права нет.

С уважением к свободе слова, которая позволяет всем нам иметь своё мнение и высказывать его.

Андрей Поляков

Эй, гость хренов! Будешь оскорблять журналистов и авторов блогов - отменю возможность добавлять комментарии без регистрации. На собственном сайте испражняйся. А нет своего сайта - помалкивай. Или научись писать корректно!

Может неждать пака мер прийдет с метлой и уберет за нами а коль писать так нужно больше конкретики- чье это помещение ? Кто плюет на наш город и на нас свами? Фотографировать каждую кучу мусора пленки не хвати . Да и похоже это на ожидание что ктото за нас все сделает .Так что хотим знать чье это здание кто развел свинство?

Это здание бывшего кафе. Сейчас оно не при деле. У меня цель не сфотографировать кучки мусора, а показать, что в нашем городе простым людям "грязно" жить. С начала этой весны я собрал целую коллекцию таких кучек. Если на них посмотреть сразу, одна за другой, то становится просто грустно. Я её подготовлю и со временем покажу нашей власти, сумчане это и так каждый день видят. За нас никто ничего делать не будет, но каждый должен делать что-то для города на своём месте. Я так думаю.

С уважением, Андрей Поляков.

Я повесил фото дома по ул.Труда 1 Дом который хочет жильцов , как то не заметили. А зачем замечать ?

Вы знаете, действительно, так часто бывает, что с первого раза не всё можно заметить. Вы придите в редакцию и расскажите о своей проблеме. Если проблема существует, возьмите у секретаря (её увидите сразу, как зайдёте) бланк заявления и заполните его.

С уважением, Андрей Поляков.

Андрею Полякову- Как и когда с Вами можно связаться.?

Это сделать очень просто. Вы можете позвонить в редакцию по телефону – 770478 или 770479. Но лучше сделать так, как я советовал: прийти в редакцию, заполнить заявление по форме. С ним сначала ознакомится главный редактор и даст задание журналисту разобраться с проблемой. Так обычно поступают люди, которым больше за помощью идти некуда.

С уважением, Андрей Поляков.