Фото этого дня. Сюжет третий

Блоги, Андрей Поляков
02 октября 2010 в 11:42
Сяду на пенёк, съем информационный пирожок / Фото - А.Поляков
Очередная скверная история – упавшее дерево в центре города просто некому убрать.

Очередная скверная история – упавшее дерево в центре города просто некому убрать. Как мне показалось, разговор о том, кто должен следить за чистотой в нашем городе, не оставил горожан пребывать в равнодушии (см. Сюжет второй). Скажу честно, затеял я его не для того, чтобы нападать на мэра (а с другой стороны, почему бы и нет, ведь он и мой мэр?!). А потому, что искренне не понимаю, как такое может быть, чтобы упавшее дерево в районе юридического факультета банковской академии несколько месяцев назад, до сих пор не убрали с газона сквера им. Шевченко? Хочу обратить внимание читателей, что и эти фотографии я сделал буквально в нескольких метрах от предыдущих, а что же будет дальше, когда я отправлюсь в поход по мусорным местам города – поверьте, что будет очень «мусорно».

Так вот, дерево, вернее его огромная ветка, отломилась и упала на тротуар, как мне помниться, ещё летом во время грозы. Лежало оно долго, мешая отдыхающим выполнять своё предназначение. Но потом отдыхающие поняли, что на ветке с успехом можно сидеть и попивать пивко. Так они и делали, находясь в естественном укрытии от патрулей милиции. Потом, ветку порезали на части. Из одной большой ветки получилось очень много маленьких и не очень маленьких пеньков. Отдыхающие ещё больше обрадовались – теперь скрываться от глаз патруля стало намного комфортней. Также довольными остались и экстремальные велосипедисты. Они строили из веток препятствия и с удовольствием перепрыгивали через них на своих лихих велосипедах.

Сейчас от былой роскоши упавшей ветки осталось совсем немного пеньков и веток, но и они продолжают радовать сумчан. Малыши с удовольствием играют в этом месте в лесорубов, а люди постарше предпочитают пеньки лавочкам, чтобы почитать газету вдали от мирской суеты. Не знаю, почему, но в нашем городе пеньки пользуются особой любовью у горожан. К ним мы ещё вернёмся в следующих сюжетах, и наоборот попросим городские власти не убирать пеньки, а просто приспособить их для такого необычного отдыха. 

0
Комментариев
1
Просмотров
4218
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

комунальные службы у нас гонять хорошенько надо. Видно не насвоем месте у них руководитель. Ну не дружит он с чистотой! По городу пешком не ходит а из окна машины много не увидешь. Может лишить его транспорта? А вообще плохо что они все назначенцы. Народ не может спросить за их безделие.