Друзья всех стран, объединяйтесь!

Блоги, Андрей Поляков
20 мая 2011 в 17:35
Геннадий Лихтер – человек, объединяющий народы
Я думая, было бы замечательно, если бы Сумы стали центром объединения всех друзей и провели международную акцию.
Друзья всех стран, объединяйтесь! – я думаю, что Сумы могут показать всему миру, как надо дружить и провести международную акцию.  Наверное, ничто так не радует, как неожиданные подарки. На днях получил письмо из Москвы, а в нём – ауди-файл с песней на мои стихи. Через два дня получаю вторую песню. Автор песен Геннадий Лихтер о себе ничего не написал, просто прислал песни и всё. Мне показалось, что это несправедливо наслаждаться его творчеством, ничего не узнав о нём, и не познакомившись с ним, пусть и через Интернет. В том же Интернете я нашёл информацию о нём и его песни. Я написал письмо, он мне ответил, так мы и стали соавторами ещё одной дружбы между народами.
Рассказать эту историю я захотел по нескольким причинам. Во-первых, мне жутко захотелось похвастаться этими песнями, так они мне понравились. Моим друзьям-журналистам они тоже пришлись по вкусу, и Дима Литовченко сразу разместил их на www.vsisumy.comв разделе АУДИО – там уже появились первые слушатели. Надеюсь, песни не оставят их равнодушными и наш дебют с Геннадием Лихтером пройдёт успешно.
Во-вторых, в последнее время часто можно слышать, что между Украиной и Россией растёт пропасть непонимания – то газ не поделят, то ещё хрень какую-нибудь. Я скажу от себя, у меня всегда были друзья россияне, и надеюсь – и дальше будут. Людям искусства газ делить незачем. Поэтому вывод напрашивается сам собой – не мы не умеем дружить, а наши правители. Ну не получается у них дружить семьями, городами и странами. Можно им лишь посоветовать начать писать стихи и музыку к ним, глядишь и попустит.
Так вот, я думаю, было бы интересно, на сайте рассказать о дружбе между народами. Ну не может быть такого, чтобы сумчане не дружили с людьми, живущими в других странах. У одних друзья в Польше, у других в Беларуси, у третьих в Грузии и т.д. Просто хочется выкрикнуть: ДРУЗЬЯ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Теперь о моём новом друге, Геннадии Лихтере.
Вот, что он написал мне в своём письме: «Я живу в г. Москве, мне 73-й год. Живу со второй женой. С молодости имею хобби - сочинять музыку (обычно песни-романсы на готовые стихи, и немного на свои слова). Я в музыке почти самоучка: 1,5 года ученичества игры на ф-но частным образом, несколько лет занимался в оркестре народных инструментов в местном клубе (г. Электрогорск, Моск. обл.), 1,5 года
занимался на курсах самодеятельных композиторов при ЦДК в г. Москве (когда учился в дневном техникуме). Гитару освоил сам. За эти 40 с лишним лет я сочинил более 500 песен-романсов. Сейчас еще работаю и состою в Московском Доме Романса (Галины Преображенской). От этого дома бесплатно выступаем вбиблиотеках г. Москвы. Поскольку у меня не "попса", мои пробы держать сайт были практически безуспешны. С украинскими поэтами у меня хорошие связи: А.Грязов, В. Дробот и др. Если все получится, то в конце года приеду в г. Киев
на юбилей Андрея Грязова - дам концерт сочинений на его стихи (их более 20-ти). Вот это почти всё…
Но я думаю, что не всё – дальше песни, объединяющие народы разных стран.
Песни здесь
и здесь
-1
Комментариев
0
Просмотров
1570
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.