"Что такое дешево, что такое дорого"

Блоги, Елена Шульга
01 марта 2011 в 13:31
Самая дешевая проданная квартира в городе Сумы 2010 года - 15 000 дол. США, самая дорогая - 175 000 дол. США.ё

В Украине разрыв между богатством и бедностью продолжает увеличиваться. Это хорошо заметно по авто наших «нуворишей», а еще лучше по разнице между недвижимостью простого украинца и недвижимостью в которой живет украинский «владелец заводов, домов, пароходов».

В нашем городе Сумы самая дешевая квартира продана в 2010 за 15 тыс. дол. США. Квартира в «малосемейке» коридорного типа, общая площадь 24кв.м., комната 12кв.м., крошечный совмещенный санузел и малюсенький балкончик.

Самая дорогая проданная квартира 2010 года стоила 175 тыс. дол. США площадью 178кв.м. с дизайнерским ремонтом и подземным паркингом.

Это не просто разница в цене, и не в квадратных метрах. Разница в принципиальных возможностях. Из этих двух стоимостей нельзя выводить среднюю цену, как нельзя определить среднее между нашей родной картошечкой и заморским авокадо. Хотя купить и попробовать авокадо мы можем, а вместо « малосемейки» купить 24 метра в дизайнерской квартире нельзя. Кстати, в Европе тоже не все живут в особняках. И разница в ценах еще больше. Скромная квартира на окраине Берлина стоит 80 тысяч дол. США. А самая дорогая продана в Монако за 306,5 млн. дол. США.  Двухъярусные апартаменты в 1600 кв.м. Нам даже в нарезку такую квартиру не купить. Квадратный метр стоит дороже (191 562дол. США) чем шикарный дом на Веретиновке.

По моему, следует смериться с положением вещей и строить свой бюджет по любимой картошечке.

4
Комментариев
6
Просмотров
2991
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

К Вашей профессии никакого отношения не имею! Поэтому, со своими "предположениями" Вы сели в лужу!

Прекратите, наконец-то, гадать и вводить в заблуждение сумчан своими домыслами!

Рынок недвижимости «скоро рухнет»?!
http://sn.sumy.ua/news/?p=661

Эта статья была в "Вестнике сумской недвижимости". Но, как бы невзначай, пропала с их сайта.

Перечитайте, освежите память! Заодно это сделают десятки сумчан. ... и помянут Вас "незлым, тихим".

"Что такое дешево, что такое дорого"?

Дорого, Лена, это молчание! Иногда жевать, лучше, чем говорить! Это уж точно о Вас!
Перечитайте свои опусы августа 2008 г. и подумайте: "А имею ли я моральное право не краснея вылазить на страницы сумских газет?"

Анал-итик Вы наш "бесценный"! Точнее "всё время дорожающий"! Позорите только профессию свою, и работодателя Вашего!

Каждая Ваша статься должна начинаться словами: "Дорогие мои сумчане, простите меня за тот бред, что я несла годами, раздувая пузырь недвижимости!"

Вам можно начинать тренинги читать "Лгу и не краснею!"

Спасибо за замечание о см_И_риться. Тоже не люблю безграмотность. Извините, не успела проверить за секретарем.
Уважаемый коллега (только коллега может быть таким доброжелательным), не злобствуйте. Я помню все свои статьи. Никогда не позволяла себе делать прогнозы. Только коментирую факты. Читайте внимательно. А хотите подискутировать - назовите себя, "Гость".

Над нами проведен самый жестокий социальный эксперимент! В 17-м у людей все отняли и сосредоточили в государственной казне, а в 90-х все отдали на разграбление без ограничения объемов украденного. Ни одно государство не входило в капитализм таким путем.В других странах и государствах есть законы ограничивающие разрыв между очень богатыми и бедными. В США 10% самых богатых имеют доход в 4-6 раз больше, чем самые бедные.Мы придем к этой идее, очевидно, опять через 17-тый год.

...следует см_И_риться...