Вечное противостояние

Маша Караваева
Маша Караваева 18 июня 2013 в 00:35

Говоря о довольно неприязненных взаимоотношениях между пауэрлифтерами и бодибилдерами, стоит отметить тот момент, что это пауэрлифтеры относятся негативно к культуристам. Объясняется это тем, что бодибилдеры в немалом количестве являются превосходными силовиками. Конечно, как в любых сравнениях не обходится без исключений, однако в большей части пауэрлифтеры не выделяются красивым рельефным телом, особенно это заметно в тяжелом весе. Поэтому, как это ни пытаются скрыть пауэрлифтеры,  возникает обычная человеческая зависть.

 


Однажды, я видела, как мой знакомый культурист, откровенный противник бодибилдинга, втихаря «накачивает» бицепс. Я с улыбкой спросила: «Почему ты этим занимаешься, ведь ты не любишь бодибилдинг?» Ответ был следующим: «Чтобы нравиться женщинам». В этом нет абсолютно  ничего зазорного или постыдного, это нормально, ибо женщины любят не только сильных, ну а также и сексуально-привлекательных мужчин.
Нет смысла вести спор о преимуществах и отрицательных сторонах этих спортивных дисциплин. Но Я бы хотела сказать следующее: мир пауэрлифтинга состоит в большинстве своем из довольно молодых ребят. Опираясь на свой личный опыт, хочу сказать, что тренировки с большими весами – это прямая причина болей в спине и суставах. Это случается из-за того, что если мышцы достаточно натренированы и готовы к подъему требуемого веса, то суставы просто напросто не выдерживают. Разумеется, все это решаемые проблемы, но травматизма в пауэрлифтинге на порядок  больше, чем в бодибилдинге.



 
0
Комментариев
0
Просмотров
1024
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.