Соборность и девушки

Блоги, Игорь Новиков
23 января 2011 в 00:15

День Соборности. Прекрасное зимнее утро. Ночной снегопад засыпал улицы просыпающегося города белоснежными сугробами. Коммунальные службы .. впрочем, как всегда. Государевы слуги послушно спешат по Соборной на возложение цветов к памятнику Шевченко. День обещает быть погожим и удачным.

Праздничное настроение начинает портиться, как только вхожу на Соборную. Возле практически каждого магазина девушки. Молодые, красивые в модных нарядах. И с лопатами. Согнулись в три погибели, суетятся возле своих магазинов, вгрызаясь в сугробы и расчищая тротуары от снега. Сразу появился некоторый внутренний дискомфорт. Поневоле чувствуешь себя неловко, как мужчина, проходя мимо прекрасных созданий, усердно разгребающих тебе путь.

Что-то не так в датском королевстве. Неправильно. Я понимаю, что копейка рубль бережёт. И нашим предпринимателям невыгодно нанимать и оплачивать дворника. Но, согласитесь, не женское это дело махать лопатами. Тем более, не дело молодых и симпатичных девчат. Может, всё таки, имеет смысл скинуться и нанять одного дворника на несколько магазинов?

Может Соборность начинается не с возложения цветов? А с заботы и уважения к нашим женщинам. Начинается тогда, когда власть проявляет заботу о своих гражданах. А все мы с уважением относимся к друг другу. Может тогда День Соборности станет настоящим праздником?

А пока. Цветы возложили. Официальная "тусовка" вальяжно разбрелась по своим делам. Самая симпатичная часть лучшей половины человечества продолжала елозить лопатами снег. День перестал быть ярким и многообещающим. А единственным утешением осталось сознание того, что за зимой обязательно наступает весна. И она уже не за горами.

Источник: http://novig.sumy.ua/
0
Комментариев
2
Просмотров
1843
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Игорь, но ведь в сознании правящей партии (партии в широком смысле) она не просто девчушка, она - "радянська жінка". Человек эпохи Вашей молодости))) Увы, сущностно с тех пор в межличностных отношениях у нас почти ничего не изменилось. Человек человеку - мусор. А разве не так?

А вот я тем же днем субботним, готовясь к вечернему эфиру, увидел на Соборной нечто сугубо позитивное. Две барышни - симпатичные! - с обох сторон улицы около Собора раздавали листовки, содержащие призыв помочь онкобольным детям. Общество православной молодежи, как говорят в молодежной среде говорят, "рулит"!

Человек должен оставаться человеком в любые времена, в любые эпохи, в любых условиях.
Человек - создание слабое. Но обстоятельства не могут служить оправданием.
Предательство и измена, даже самому себе, остаются таковыми независимо от того, в какие одежды их нарядить.
Проблема в том, чтобы не дать человеку оступиться.
А для этого, надо, по крайнем мере, говорить об этом.