Метать бисер

Блоги, Игорь Новиков
27 марта 2011 в 14:12

Узнал из новостей, что Никита Михалков открыл свой видео-блог в Живом Журнале. Решил почитать. Что поразило?

Поразили комментарии.
Поразило отсутствие умения слушать. Подавляющему большинству «комментаторов» абсолютно безразлично, - о чём говорит Михалков. А цель посещения блога – поизощряться в остроумии (так им кажется), подначках и подколках. На самом деле, кроме ограниченности и невежества, ничего в этих комментариях нет.

Поразила неспособность слышать и понимать. Практически никто не комментирует по существу вопроса. Взамен, нет недостатка в желающих поучить, - как надо излагать свои мысли. Сразу возникает вопрос, - ребята, вы кто такие? Неплохо было бы вначале своим трудом, умом и талантом добиться такого положения; в конце-концов купить ту машину и установить на ней мигалку, а только потом поучать других, - как надо излагать свои мысли и что, вообще, следует делать.

Страшно не то, что мало кто понял, - о чём говорит Михалков, страшно то, что и не поймут. Не поймут и изгадят. Поневоле вспоминается Евангелии от Матфея, где сказано: «...Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Тем не менее, делать это надо. Если хотя бы одно зерно попадёт на благодатную почву, значит, не напрасно были потрачено силы, чувства, душевные переживания.

Источник: http://novig.sumy.ua/
-1
Комментариев
8
Просмотров
2055
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Ожидаемый провал последнего фильма Никита Михалкова оказался сокрушительнее, чем предполагали самые злейшие враги кинофюрера РФ. За первый день проката вторая часть вторых «Утомленных солнцем» собрала жалкие 128 тысяч долларов. В то время как год назад в итоге все равно провалившаяся первая часть, собрала свыше 3,7 миллионов долларов. Если экстраполировать это соотношение, то с учетом выручки за первую часть 7,5 миллионов «зеленых», вторая вряд ли соберет больше 2 миллионов. Прокатчики это предвидели, и вторая часть михалковского бреда выпущена всего в 570 копиях против 1079 копий первой части.

Впрочем, оно понятно, что это ни на что не повлияет. Никитосу и дальше будут выделять совершенно фантастические деньги на его киноподелки. Он точно так же с ними будет проваливаться с оглушительным треском, приговаривая, что все это быдло (то есть мы с вами) просто не в состоянии понять его высокодуховные шедевры титаника духа.

Кого это Вы, Игорь, "свиньями" считаете? Народ России? Тогда я с Вами полностью согласен!

Чего стоит один его батя!? Три раза гимн переписывал, за что и получил прозвище "ГИМНОЧИСТ". Сынишки недалеко от батяни ушли.

А что он о мигалках на своеймашине сказал. Так вот свинья то после мигалок и Японии для меня Михалков -крышу у "Царя" сорвало

Полностью поддерживаю автора,грустно и больно видеть во что превратилось наше общество еще больнее,понимать,что не в силах это изменить.

Россия! Чуешь этот страшный зуд,
Три Михалкова по тебе ползут!

После высказываний Михалкова о причинах жертв в Японии он для меня умер! Это чмо безбожное!

А чего феодала-барчука и пристяжную (есть ещё коренные, кто не в курсе) млядь защищает автор? Нет смысла писать о Михалкове вообще. И так много о нем информации...