Организаторам "СтудМисс Сумщины-2013" удалось создать свой собственный стиль проведения творческих конкурсов

Юрий Данько
Юрий Данько 23 апреля 2013 в 16:07
Событие, которое на протяжении нескольких месяцев держало в напряжении информационное пространство города Сумы, наконец, свершилось. 18 апреля в центре молодежной жизни – спортивно-развлекательном клубе «BillBow» компетентное жюри определило самую красивую и талантливую студентку региона. Благодаря оригинальному подходу к проведению мероприятия, удачному выбору сюжета и креативной PR-стратегии, конкурс «СтудМисс Сумщины» моментально стал самым рейтинговым в области среди подобных шоу.
Молодая команда «аматоров шоу-бизнеса» регионального масштаба, смогла удовлетворить привередливые запросы не только сумского студенчества, но и владельца конкурса «СтудМисс Украина» - Александра Санченка. Оценивая работу сумчан, он сделал вывод, что организаторам "СтудМисс Сумщины-2013" удалось создать свой собственный стиль проведения творческих конкурсов, которого до этого не было ни в одном регионе Украины.
В отличии от многих конкурсов красоты суть которых заключается в нескольких дефиле, связанных «диферамбами» о спонсорах, для "СтудМисс Сумщины-2013" была избрана оригинальная сюжетная линия. На протяжении двух часов агент 007 Джеймс Бонд (эту роль взял на себя конферансье Рим Фондиков), выбирал себе напарницу, обладающую не только привлекательной внешностью, но и острым умом и незаурядным талантом.
Чтобы произвести впечатление на чопорного джентльмена, а параллельно и на членов жюри, участницы конкурса на протяжении двух часов пытались проявить свои умения и таланты. Следует отметить, что всего конкурсанток было двенадцать, и они представляли все, без исключения, высшие учебные заведения области.
Уже с первых минут зрители затаив дыхание, могли оценить прекрасные фигуры девушек, облаченные в красно-черные комбидрессы. Изюминкой конкурса стал показ новых коллекций деловых костюмов и летних сарафанов, от дома моделей «Petro Soroka». «Испытанием на прочность» для девочек оказался традиционный конкурс вопросов. Ну и конечно же каждая участница смогла проявить себя в конкурсе талантов. Честно скажем, что богата земля сумская талантами и самородками. Завораживающее пение, различные направления танца, от хип-хопа и беллиданса до латины и класики, КВН, чтение монологов и т.д. Все было ярко, завораживающе, профессионально. Как справедливо заметила региональный координатор конкурса Ксения Блюмская-Данько: «Конкурс кардинально отличается от других конкурсов красоты, поскольку открывает все грани девушек. Каждая имеет возможность проявить себя не только как красивая картинка, но и как всестороннее развитая личность. Поэтому задача жюри будет не из легких».
Кстати о жюри. В этом году судейское собрание впечатлило наличием ярких личностей в своем составе: владелец конкурса «СтудМисс Украина» Александр Санченко, начальник областного управления молодежи и спорта, а по совместительству председатель областной организации «Молодые регионы» Александр Стрельченко, депутат областного совета Александр Будник, профессиональный фотограф, совладелец фотостудии «Dream Team PRO» Сергей Прокопенко, директор рекламного агентства «ШВИДКОдрук» Сергей Пилипец, финансовый директор Концерна «Укрросметалл» Александр Марченко. Украшением этой строгой компании стала редактор журнала-каталога свадебных услуг «HAPPY DAY» - Лилия Быба. Именно они, в результате тяжелейших размышлений и дискуссий смогли определить победительницу.
Итак результаты! Обладательницей титула «Мисс фото» с правом украсить собой обложку журнала «HAPPY DAY» стала студентка СГПУ им. А.С.Макаренка – Инна Швачко. Оригинальную номинацию «Мисс интернет-любимица» завоевала представительница УАБД – Ирина Геращенко. Титул «2-я Вице Мисс» достался красотке из Сумского филиала ХНУВД Елене Мыльниковой. Рекордсменом по количеству наград, а именно «Мисс зрительских симпатий» и «1-я Вице Мисс» стала яркая блондинка из СНАУ – Алена Товкус. Ну и конечно же победительница. Единогласным решением зрительского зала и жюри корона «СтудМисс Сумщины» и право представлять регион на заключительном конкурсе в Киеве достались студентке Украинской академии банковского дела – Владиславе Скляр. Также она получила сертификат на 5 тыс. грн. от генерального спонсора конкурса – «Благотворительного фонда Александра Костенка «Ты не один – мы вместе».
И напоследок отметим море призов, которыми одарили в этот день спонсоры и партнеры. Каждая участница кроме оригинального букета цветов получила бытовую технику, наборы косметики, подарочные сертификаты от «Mary Kay», пригласительные билеты на Рок-концерт, подарочные наборы от журнала «HAPPY DAY». Обладательницам номинаций кроме этого достались сертификаты на фотосессию от «Dream Team PRO», путевки на базу отдыха «Славна» и сертификаты в SPA-клуб «Helena Beauty Club».
P.S. В рамках проведения конкурса «СтудМисс Сумщины 2013» состоялась благотворительная акция по сбору средств для Сашеньки Суворовой. В прошлом году она стала принцессой конкурса мини-мисс Сумы-2012 и получила приглашение в г. Киев на шоу мини-моделей, но в сентябре 2012 г. внезапно заболела бактериальным менингитом. На данный момент она в состоянии мутизма. Акция по сбору средств проходила под лозунгом «Стань агентом доброты и красоты».
Все небезразличные люди могут помочь родителям девочки:
Реквизиты для оказания помощи
Реквизиты Укрсиббанк.
АТ «Укрсиббанк»
МФО 351005
ОКПО 286310080 8
Призначення платежу:поповнення карткового рахунку
№ 262560021 77535
Суворова Людмила Сергіївна
ТТ №655 АТ «УкрСиббанк»
м. Суми, вул.. Горького буд.45
конт. Тел. (0542)786847


Реквизиты ПриватБанк
Номер счета: 292448255 09100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
В назначении платежа указать: помощь или пополнение карточного счета.
получатель:
Суворов Валерий Олегович
Для пополнения на карту № 676246882 0109159

 
0
Комментариев
0
Просмотров
1579
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.