Участники конкурса автомобиля для Путина

Геннадий Трофимов
Геннадий Трофимов 25 февраля 2013 в 17:19
Это может прозвучать как шутка, но Россия хочет люксовый бренд, который должен заменить модели от Mercedes и BMW, на которых ездят правители страны. Этот бренд будет трудной задачей, поскольку представительный лимузин будет предназначаться для президента Владимира Путина.

Этот автомобиль уже был представлен ЗИЛ, но Путину он не пришелся по душе и он сказал им, чтобы его доработали (на фото выше). Амбиции относительно проекта по созданию русских люксовых автомобилей, названных "кортеж", привели даже к восстановлению  почти забытой марки Руссо-Балт. Подготовили свои автомобили для нового правительсвенного проекта также Газ и Marussia.

Производитель спортивных автомобилей из России - Marussia Motors, совместно с Научно-исследовательским автомобильным институтом (НАМИ) даже организовала конкурс под названием "Президентский автомобиль". В него включился целый ряд дизайнеров, которые представили свои идеи по разработке таких автомобилей.

Крайний срок для участия в конкурсе истек в конце прошлой недели, а победитель будет объявлен 1 мая. Он получит денежный приз в размере 150000 рублей и возможность участвовать в строительстве автомобиля.

Кроме автомобиля, который будет возить Владимира Путина, участники смогут предлагать свое видение и автомобилей сопровождения - внедорожника и микроавтобуса.

Лимузин должен иметь длину 5800-6300 мм, ширину - 2000-2200 мм, тогда как высота и колесная база будут составлять 1600-1650 и 3400-3800 мм. Привод будет или на задние или все четыре колеса, а двигатель - переднерасположенным.

Наиболее серьезным является требование, "что транспортное средство не олжно ни в чем не уступать своим конкурентам из Mercedes-Benz, Rolls-Royce, Bentley и т.д.".

 
0
Комментариев
0
Просмотров
1420
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.