Российский автогигант поделился дизайном своей новой модели Lada

Геннадий Трофимов
Геннадий Трофимов 25 февраля 2013 в 15:38
Компания АвтоВАЗ утвердила дизайн новой модели Lada. Об этом сообщили российские СМИ, со ссылкой на заявление президента Волжского автомобильного завода Игоря Комарова.

"Мы активно работаем над запуском нового автомобиля, который будет создан на полностью новой платформе, и над которым теперь работает наш главный дизайнер Стив Маттин,- сказал Комаров. - Большая часть новой модели будет заимствована из концепцта Lada XRay, который показали на автошоу в Москве летом прошлого года. Он занял первое место среди концептуальных моделей, что дает нам надежду, что мы сможем с ним добиться значительных успехов на рынке. Мы уже одобрили интерьер и экстерьер нового автоем, и работа с поставщиками комплектующих".

Комаров добавил, что компания также занимается разработкой нового хэтчбека и кроссовера. Кроме того, новая модель Lada будет стоить дороже, чем Granta и Kalina, а в перспективе и придет на смену флагману марки - Priora. Новая модель должна быть готова в 2015 году и на рынке появится годом позже.

 
0
Комментариев
0
Просмотров
705
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.