Женско-мужской день. Послесловие...

Блоги, Марина Володина
09 марта 2011 в 13:23
Еще вчера женщины и мужчины сливались в поздравлениях, сегодня все вернулось на круги своя.

Вчера был удивительный день! На рынках, в супермаркетах и бутиках – аншлаг! Одни женщины лихорадочно закупают продукты для вечернего праздничного ужина-объедания, другие присматриваются, на что бы эдакое потратить подаренные мужчинами деньги. А потом в это «эдакое» нарядиться вечером и покорить всех. Причем большинство женщин гордо ходит по рынку в сопровождении самого довольного «спонсора».
В микрорайонах у каждого второго мужчины – в руках цветы. Особенно умилительно выглядят мужчины, которые вместе с маленькими сыновьями спешат поздравить любимых женщин. Другие же, которым не так повезло с женщинами (или женщинам не повезло?), начинают праздновать женский день сугубо в мужской компании, не отходя от торговой точки, попеременно то покрывая матом слабую половину, то поднимая тост «за этих всех… – женского пола». Плох тот магазин, торгующий товарами, хоть отдаленно имеющим отношение к женскому бытию, который не работает в первой половине дня 8 марта.
Сети мобильных операторов перегружены, дозвониться с поздравлениями невозможно! Но народ всеми правдами и неправдами ищет пути для приветов: мужчины поздравляют женщин, дети поздравляют женщин, в конце концов, женщины поздравляют женщин, мужчины — мужчин (и такое было :)))!..
Все так предсказуемо, забавно, порою уморительно, но все-таки так мило!
Милые мужчины, если у вас есть любимые женщины, которых вы искренне (!) поздравили с 8 Марта, вы счастливы!
Милые женщины, если вас вчера искренне (!) поздравили мужчины, вы - на высоте!

P.S. Сегодня 9 марта. Мужчины вздохнули с облегчением, женщины вернулись к своим обычным делам. Жизнь продолжается!

2
Комментариев
0
Просмотров
3678
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.