Сумщина отметила годовщину освобождения Украины от фашизма (Фото)

ВС 31 октября 2016 в 11:00
Торжества по этому случаю прошли 28 октября
28 октября, в Сумах состоялись торжества по случаю Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Начались они на святом для сумчан месте - Аллее Славы. Здесь вместе с сумчанами представители городской и областной власти, военнослужащие возложили цветы к могилам погибших во время проведения антитеррористической операции наших земляков.



После руководители города и области почтили погибшим воинам Войска Польского, которые нашли вечный покой на территории нашего города во времена Второй мировой войны.



К подножию мемориального комплекса «Вечная Слава», у которого собрались и сами ветераны войны также были возложены цветы.



Городской голова Александр Лысенко во время торжеств, которые состоялись в областной филармонии, низко поклонился тем, кто боролся за украинскую землю во времена Второй мировой войны.



«Сегодня мы с вами подошли к еще одной знаковой даты для всего украинского народа - 72-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. Все это время мы жили под мирным небом, которое нам защитили вы, дорогие наши ветераны. Вы сделали все возможное, а порой и невозможно, чтобы только нога врага больше никогда не ступила на родную украинскую землю. И за это низкий вам поклон », - обратился глава областного центра к присутствующим в зале.



После слов поздравлений Александр Лысенко вручил грамоты ветеранам-наставникам Сумской городской организации ветеранов Украины Михаилу волосам и Борису ПЩЕЛКОВСЬКОМУ. Грамоту получил и член совета организации ветеранов Сумского высшего артиллерийского командного дважды Краснознаменного училища Александр ТРУБАЕНКО.



Таких отличие городского головы ветераны были удостоены за многолетнее участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, активную гражданскую позицию, весомый вклад в работу по социальной защите ветеранов.

Далее на присутствующих в зале ждала концертная программа, которую для них подготовил творческий коллектив филармонии.
smr.gov.ua
53
Комментариев
0
Просмотров
1383
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.