Ее величество красота! Итоги конкурса "Королевская прическа от Profi Line cosmetics"

Индустрия красоты, магазин
18 июля 2013 в 12:10
Благодаря конкурсу "Королевская прическа от Profi Line cosmetics" сумские модницы узнали, к кому обращаться за созданием стильного и модного образа
Конкурсное движение — это не просто неотъемлемая часть beauty-индустрии. Участвовать в профессиональном конкурсе – дело престижа. Радостно от того, что это понимают сумские парикмахеры, для которых компания Profi Line cosmetics и сайты "Всі Суми" и "Панорама" организовали конкурс "Королевская прическа от Profi Line cosmetics". Напомним, что чемпионат начался в начале мая и длился два месяца. (Условия конкурса причесок размещены здесь.) За это время в нем приняли участие мастера сумских салонов и просто любители, которые прислали десятки фотографий своих оригинальных работ. В конкурсе могли проявить свои таланты все желающие, вне зависимости от уровня профессионализма и возраста. Хотя тягаться с опытными гуру расчесок и утюжков — дело нелегкое. От участников требовалось создать уникальный авторский образ, соответствующий модным тенденциям текущего или следующего сезонов, согласно выбранной номинации конкурса (женский, мужской или фантазийный модный образ). По итогам голосования посетителей сайтов были отобраны пять финалистов, которые 12 июля боролись за победу и признание в студии "Академия красоты Profi line".

Парикмахеры предпочитают блондинок

Что может сравниться с атмосферой конкурса? Уютная комната с огромным количеством зеркал, фены, лаки, пенки, творческий процесс - и большое количество людей. Настроение — творческое. Подобные мероприятия пользуются фантастической популярностью благодаря обстановке, в которой идут процессы подготовки моделей, здесь можно узнать профессиональные секреты коллег. Если раньше такие чемпионаты привлекали исключительно профессионалов, то теперь аудитория поклонников конкурсов причесок стремительно расширилась, появилось еще больше желающих принять участие в конкурсах в качестве моделей. Кстати, в случае конкурса "Королевская прическа от Profi Line cosmetics" все девушки, демонстрировавшие творения рук мастеров, оказались блондинками.
Вам когда-либо делал прическу молчаливый парикмахер? Это явление редкое. Пока участницы сосредоточенно воссоздавали конкурсные прически, каждая из них рассказала о том, почему пришла в эту профессию.

Участница конкурса Юлия Назаренко призналась, что ее можно считать парикмахером с детства. "Я могла часами экспериментировать с собственными волосами. И до сих пор не перестаю восхищаться этой профессией. Шестьдесят минут работы, и клиент уходит в новом образе. Огромный круг общения, новые интересные люди и возможность профессионального роста – вот что мне нравится. Сегодня работается прекрасно, рассчитываю на победу", - полна оптимизма Юлия.

Парикмахер Ольга Кривошеева работает в салоне Zefir уже семь лет. До этого пробовала себя в других видах деятельности, но в итоге все равно осуществила детскую мечту. Она обожает делать прически на основе длинных волос. "Участие в конкурсах дает опыт, сравнимый с полным циклом обучения Я считаю, что мастер, участвующий в конкурсах, получает возможность кардинально повысить профессиональный уровень, узнать объективную оценку своего творчества, а также обогатить портфолио новыми работами и, конечно, призами", - уверена девушка.

А Оксана Кущенко — единственная участница, которая, не являясь профессиональным парикмахером, вышла в финал конкурса. И хотя она работает дизайнером, парикмахер  из нее вышел бы отличный. "Моя мама не умела заплетать длинные волосы, поэтому в детстве я обычно носила стрижку. А когда у меня появилась младшая сестра, заботу о ее прическах я взяла на себя. Родив дочку — обладательницу прекрасных длинных светлых волос, я отвела душу по полной. Ей очень нравятся наши эксперименты",- говорит Оксана. В это время маленькая Диана, глядя на себя в зеркале, серьезно заявляет: "Мама, это так красиво. Теперь нужно каждый день мне такую прическу делать".

Виктория Манько, набравшая наибольшее количество голосов посетителей сайта "Всі Суми", совмещает занятие парикмахерским искусством и визажем. "Так легче добиться создания целостного образа, который мною задуман", - считает она.

С пятой участницей финала, Ириной Нагорной, пообщаться не удалось: она повторила свою прическу в присутствии мастеров "Академии красоты Profi Line” утром того же дня. О красоте и сложности ее творения члены жюри могли судить по фото и видеоматериалам.

Награда нашла достойных

Наконец с нетерпением ожидаемый финал конкурса близок. Вы спросите: "А судьи кто?". Не волнуйтесь: распределяли места среди участниц те, кто понимает толк в красоте женских причесок. Членами жюри стали технолог-эксперт компании Estel Professional Наталья Савченко, менеджер Светлана Лукаш и начальник IT-отдела Павел Парфентьев компании "Всі Суми Панорама медіа". Председателем жюри стала директор компании Profi Line cosmetics Светлана Оксенчук. Интригой финала стал вопрос: совпадет ли оценка жюри с мнением посетителей сайтов, где сумчане голосовали за понравившийся образ.

Смотр причесок прошел ярко и динамично. Каждая девушка продемонстрировала неповторимый гармоничный стиль, созданный творческим воображением мастеров. Невеста-обольстительница (прическа "Искушение", мастер Ольга Кривошеева), дерзкая капризная красавица (прическа "Цветочное настроение", мастер Виктория Манько), маленькая принцесса (прическа "Романтика", участница Оксана Кущенко) и мисс Романтичность (прическа “Вдохновение”, мастер — Юлия Назаренко)— именно такие образы представили на подиуме модели.

Традиционно в конкурсах, которые совместно с партнерами проводят сайты "Всі Суми" и “Панорама”, нет проигравших, то есть четвертое и пятое места не присуждаются. Вместо этого участники делят между собой две "бронзы" и два "серебра". И только лучший получает титул бесспорного победителя конкурса.

“Конечно, в подобных мероприятиях хочется достойно отметить старания всех участников, но, к сожалению, условия конкурса нам это не позволяют”, - посетовала глава жюри Светлана Оксенчук, после чего судьи удалились на совещание. Несмотря на то что победительницей могла стать лишь одна участница, остальные девушки отнюдь не были разочарованы.

Почетные третьи места разделили Ирина Нагорная и Оксана Кущенко. Второе место досталось Юлии Назаренко и Ольге Кривошеевой. Достойными наградами для финалисток стали сертификаты на обучение в студии "Академия красоты Profi Line".

Бесспорная фаворитка - победительница  конкурса "Королевская прическа от Profi Line cosmetics" Виктория Манько - отправится постигать премудрости парикмахерского искусства в столицу.

Остается лишь добавить, что тем участницам, которые грезят о мировой славе, тоже все пути открыты. Поддерживая международное конкурсное движение, компания Profi Line cosmetics предлагает сумским мастерам принять участие в отборе финалистов конкурса "Звезда Эстель V", который осенью пройдет в Санкт-Петербурге. Для этого нужно было придумать и воплотить целостный образ (прическа, макияж, наряд) в одной из конкурсных номинаций. Специалисты салона "Академия красоты Profi Line cosmetics" предоставили услуги визажа и организовали профессиональную фотосъемку моделей, презентующих созданный образ. "Конкурс "Звезда Эстель" - молодой, но амбициозный. Хочется, чтобы сумские парикмахеры проявили себя достойно и превзошли достижения своих коллег из других городов Украины. А компания Profi Line cosmetics будет поддерживать эти стремления и в следующем году организация отбора участников станет более масштабной. Впрочем, как знать, возможно, "Звезда Эстель" будет благосклонна к сумским мастерам еще в этом году.

R

3
Комментариев
0
Просмотров
2171
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.