Применение в строительстве энергосберегающих технологий и материалов

Областное межхозяйственное объединение по капитальному строительству, ООО
15 августа 2013 в 16:16
Вот уже 28 лет ООО "Областное межхозяйственное объединение по капитальному строительству" занимается строительством объектов различного назначения: как капитальных, так и быстровозводимых зданий из легких металлоконструкций с утеплением  современными высокоэффективными материалами.

Бизнес-центр на Казацком Валу, построенный нашим объединением и введенный в эксплуатацию в 2008 г., является одним из самых красивых зданий города Сумы.

Декоративные металлические решетки являются архитектурным украшением многих зданий города. На новом здании Банковской академии по ул. Петропавловской,  начиная от цоколя здания и до его шпиля,  все металлические архитектурно-ограждающие решетки выполнены нашим предприятием.

По ул. Новоместенской осуществлено благоустройство территории с применением бутовой кладки, металлического ограждения и вымощено тротуарной плиткой.  Несмотря на то что эти работы были выполнены в 1993 году, эта территория и сегодня может являться образцово-показательным эталоном для изучения и подражания.

На сегодняшний день очень актуальным является утепление зданий с целью снижения потребления энергоресурсов и повышения уровня комфортности в домах. Нами создана панель теплоизоляционная на основе пенополиуретана, самого эффективного утеплителя в мире, применяемого в строительстве. Разработаны и утверждены технические условия на данную панель, которые согласованы со всеми заинтересованными министерствами. Экологически чистый материал.

Утепленные здания пенополиуретаном еще в 1993 г., в том числе и холодильные камеры мясокомбинатов, показали высокие эксплуатационные характеристики.

Панели легко монтируются без применения мокрых процессов, при этом высоких профессиональных навыков не требуется. Утеплить квартиру или свой дом можно быстро  с минимальным количеством рабочих, или самому с помощником. В утепленных домах и квартирах экономия энергоресурсов составляет около 40 %, температура в помещениях поднимается на 5-7 градусов.

Мы утепляем пенополиуретаном цокольные этажи, чердачные перекрытия, стены, крыши  методом напыления. Арочные сооружения, здания из легких металлоконструкций, крыши, утепленные таким методом в 1994 -1995 годах, потребляют намного меньше энергоресурсов, чем аналогичные здания без утепления. Лабораторные исследования этих объектов показали, что никаких изменений физико-технических параметров утеплителя за эти годы не произошло.

Если вы заинтересованы в строительстве надежных современных объектов, которые простоят десятки лет и при этом сохранят первозданный вид и качество строительных работ и материалов — обращайтесь в компанию "Областное межхозяйственное объединение по капитальному строительству".

Наш адрес:
г. Сумы, ул. Ильинская, 55 В, кв. 44
(099) 074-93-47, (0542) 65-28-73


Здесь вы можете скачать схему размещения пенополиуретана на здании:

3
Комментариев
0
Просмотров
1884
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.