А. Кинах: "Мы не должны закупать зарубежную продукцию, превращаясь в полигон для импорта"

Концерн НИКМАС
05 октября 2012 в 17:02
Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах 3 октября провел встречу с трудовым коллективом и руководством концерна «Укрросметалл».

Во время встречи Анатолий Кинах обсудил социально-экономическую ситуацию в Сумской области и Украине, а также дальнейшие перспективы развития украинского машиностроения.

Также говорили о дефиците квалифицированных кадров, о возможностях отечественных производителей обеспечить рынок Украины качественными товарами, государственной поддержке предпринимателей, и реализации программ доступного жилья для молодых семей и многом другом.

По словам Анатолия Кинаха, важны не победные рапорты об увеличении ВВП, а реальное развитие экономики. Ведь от этого зависит улучшение качества жизни в стране.

«Весь мир признает, на сколько высокий научно-технический, производственный, природный, кадровый потенциал есть в Украине. Главная наша задача – строительство мощного и конкурентоспособного государства. Благодаря труду и настойчивости коллектива концерна «Укрросметалл» развивается компрессорное машиностроение на Сумщине», – отметил Анатолий Кинах.

Лидер промышленников и предпринимателей акцентировал внимание на необходимости обновления оборудования на шахтах и предприятиях химической промышленности.

«Мы не должны закупать зарубежную продукцию, превращаясь в полигон для импорта, когда есть такие гиганты машиностроения как концерн «Укрросметалл», ПАО «Сумское НПО им. М. В. Фрунзе и т.д.», – добавил Анатолий Кинах.

1
Комментариев
1
Просмотров
2999
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Начните с себя - пересядьте с мерседесов на продукцию ЗАЗ!