"Евротон": наше лицо — руки сборщиков

Евротон, ЧПП
16 октября 2015 в 11:57
Алексей Меланич - директор ЧПП "Евротон"
Уже 15 лет сумская мебельная компания "Евротон" удерживает лидирующие позиции на украинском рынке мебели. Об успехе и его главных составляющих рассказывает руководитель предприятия Алексей Меланич.

Никогда не задумывался над фразой: "Кадры решают все",  пока не занялся производством.  Скажу так, чтобы добиться успеха, нужно понять ЧЕМ заниматься и с КЕМ заниматься. Многое решают правильно выбранное  направление  движения  и люди. Пятнадцать лет мы работаем, пятнадцать лет занимаемся подбором команды, поиском людей, которым можно доверять, за которых не стыдно, которыми можно гордиться. С ростом производства постоянно сталкиваешься с одной и той же проблемой — нехваткой квалифицированных кадров. Я всегда говорил, что наше лицо — руки наших сборщиков. Найти вменяемого, адекватного, креативного специалиста — очень большая проблема.  Молодёжь не стремится идти работать на производство, никто не хочет быть столяром,  маляром и даже технологом. Во всей отрасли существует огромный дефицит новых людей,  свежего взгляда. Но нам удалось собрать команду первоклассных мастеров. Люди, работающие у нас — профессионалы высшего пилотажа! Многие сборщики, столяра имеют высшее техническое образование и впечатляющий опыт работы. После пяти лет работы нашего магазина в городе Киеве (не каждое сумское предприятие может таким похвастаться) наши парни многому научились. Я вам точно говорю, их можно смело на монтаж на Луну отправлять — все разрулят и с любыми вопросами справятся.

Сегодня сложно подобрать достойную команду, мы стремительно теряем очень ценные кадры. Народ массово выезжает на заработки заграницу: в Польшу, в, простите, Россию и т.д. Наши толковые, умные, я считаю, самые лучшие люди на всей Земле куда-то едут, чтобы прокормить свои семьи… Так и хочется крикнуть нашим властям: "Опомнитесь!"

Несмотря ни на что, я верю в Украину, в наших людей. Знаю, что  экономический подъем не за горами, а соответственно, мы еще много переживем интересного и нового!

Компания "Евротон":
г. Сумы, ул. Воскресенская, 3/5
(0542) 64-01-01, (050) 041-42-00, (050) 596-11-88
euroton@yandex.ru

www.euroton.biz

R


0
Комментариев
0
Просмотров
1985
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.