В Сумах за сутки 10 человек умерли от коронавирусных осложнений

ВС 12 октября 2021 в 10:19
Сегодняшняя "ковидная" статистика, на первый взгляд, радует горожан и жителей области. Так, число зараженных, по сравнению со вчерашними данными, немного уменьшилось (449 против 468). Зато количество выздоровевших заметно выросло (с 28 до 174). Однако, если присмотреться, свежие данные уже перестают вселять оптимизм.

Так, за прошлые сутки от COVID-19 умерли сразу 20 человек (вчера - только 3). Половина умерших - сумчане. Хотя сегодня число зараженных и выздоровевших горожан - примерно одинаковое (81/75). Напомним, вчера позитивных тестов было примерно в 10 раз больше (231/22).

Также "подскочили" цифры и в некоторых регионах области. Так, согласно вчерашней статистике, в Глухове не было никаких случаев. Сегодня там сообщают о 32-х зараженных, 6 выздоровевших и 2 умерших. Примерно та же ситуация - в Ромнах: вчера там также ничего не было слышно, а сегодня уже есть 42 зараженных, и лишь трое пациентов за прошлые сутки победили болезнь. К тому же, в городе констатировали одну смерть.

Что касается других районных городов, то в Шостке и Конотопе число "новичков" уменьшилось по сравнению со вчерашним днём. А вот в Ахтырке ситуация - противоположная: несмотря на пояившихся выздоровевших, число зараженных заметно выросло.

СОЛЦ

51
Комментариев
0
Просмотров
1226
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.