Противотуберкулезный флешмоб в Сумах

Наташа Акулова 14 марта 2017 в 09:00
Сумчан приглашают поучаствовать во флешмобе и акции
1 марта в Сумской области стартовал месячник борьбы с туберкулезом. Главврач областного клинического противотуберкулезного диспансера Леонид Бондаренко решил привлечь сумчан и жителей области к проблеме ранней диагностики и профилактики заболевания оригинальным способом.

Он предложил всем поучаствовать в полезном для здоровья флешмобе, призвав пройти флюорографию и с хэштегом #МоїЛегеніЧисті разместить на своей странице в «Фейсбуке» фото заключения рентгенолога.

«Спасибо всем, кто уже поддержал, и тем, кто еще поддержит этот флешмоб. Главная его цель - напомнить о необходимости прохождения флюорографии. Также хочется увидеть тех, кто хотя бы просто лайкнул. Где ваша флюорография?» - обратился он к пользователям Сети.

Но и это еще не все: администрация областного противотуберкулезного диспансера ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом объявила с 1 по 31 марта специальную акцию. Тот, кто придет на флюорографическое обследование в диспансер (г. Сумы, ул. Перекопская, 15) с билетом на троллейбус, - обслуживается вне очереди и сразу получает результат. По желанию пациент может получить консультацию врача-фтизиатра. Акция действует каждую субботу с 9.00 до 15.00.

К слову, 4 марта первый посетитель флюорографического кабинета с билетом на троллейбус получил подарок от Ассоциации врачей-фтизиатров (продуктовый набор на 200 гривен). Организаторы на протяжении действия акции обещают и дальше радовать пациентов такими приятными сюрпризами.


 
56
Комментариев
0
Просмотров
3111
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.