Погода в Сумах и лунный календарь на завтра, 26 января

ВС 25 января 2016 в 19:00
Во вторник в Сумской области будет облачная погода с прояснениями
В Сумах, Тростянце, Лебедине, Ахтырке, Конотопе, Кролевце, Глухове, Шостке осадков не предвидится.

В Ромнах возможен небольшой снег.

Температура воздуха ночью составит около -16…-12 градусов, днем до -10…-8.

Ветер южный, юго-восточный и юго-западный, 2-6 м/с.

Как сообщил начальник Сумского областного центра по гидрометеорологии Александр Пономарев, в ближайшие два дня в Сумах и области будут наблюдаться простые метеоролични условия. Температура воздуха ночью составит от 10 до 15 градусов мороза, днем - от 4 до 9 с отметкой минус. А уже с 28 января синоптики прогнозируют изменение погодных условий: дневная и ночная температура достигнут плюсовых отметок, ожидается усиление ветра, мокрый снег, местами с переходом в дождь.

Народный календарь
В этот день почитается память преподобного Иринарха, затворника. Судили о погоде этого дня по месяцу: если около него был туманный круг, ожидали метели. Наши предки прислушивались к лесу и наблюдали за животными, чтобы узнать предстоящую погоду. Если в этот день лес трещит — мороз будет стоять долго, если лес шумит, вскоре будут снег и оттепель. Если на Иринарха кошка мордочку прячет — быть морозу; собака лежит, свернувшись — к холоду, вытянувшись — к теплу.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:33, заход - 16:51
Продолжительность дня - 9:18

Луна в Скорпионе/Стрельце (17:51), последняя четверть
24-й лунный день (1:44)
Нейтральный и относительно пассивный день. Отношения с другими людьми постарайтесь строить без грубой силы, не конфликтовать. Лучше всего не затевать ничего нового, а продолжать уже начатые дела. День хорош для зачатия, лечения и профилактики здоровья. Внимание следует уделить органам дыхания, так как они наиболее уязвимы. Дыхание часто затруднено, появляется одышка. Следует перенести любые операции и вмешательства, связанные с трахеей, легкими, бронхами, языком, а также верхними конечностями и нервной системой.
Для стрижки день очень неблагоприятный. Грозит ухудшением здоровья, особенно если уже имеются хронические или скрытые заболевания.

 
76
Комментариев
0
Просмотров
1175
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.