Погода в Сумах и Сумской области и лунный календарь на завтра, 11 февраля

ВС 10 февраля 2016 в 19:39
В четверг в Сумской области будет облачная погода с прояснениями
В этот день в Сумах облаков на небе не будет только в предрассветные часы, а с утра и до самого вечера сохранится пасмурная погода. Вечером ожидается сильный дождь со снегом.

В Сумах, Лебедине, Ромнах, Тростянце, Ахтырке, Кролевце, Конотопе, Шостке, Глухове возможен мелкий снег с дождем.

Температура воздуха ночью до -1…+1 градуса, днем – около +2…+3.

Ветер южный и юго-восточный, 4-10 м/с.

В конце недели установится облачная погода с прояснениями, местами – дождь со снегом.

Народный прогноз
11 февраля отмечается перенесение мощей святого Игнатия Богоносца. В прежние времена в этот день наши предки слушали лес: если он шумел, они ожидали оттепели. Считается, что с 3 по 11 февраля проходит семь морозных утренников, когда мороз особенно свирепствует. Погода в этот день часто бывала переменчивой, поэтому о ней говорили: «и теплом приласкает, и морозом отдубасит».

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:19, заход - 17:07
Продолжительность дня - 9:48

Луна в Рыбах/Овне (11:56), первая четверть
4-й лунный день (8:36)
Хорошо заняться тихими домашними делами и спокойно отдохнуть в кругу семьи. Возможны всякие искушения, вам может быть предложено выбрать между добром и злом, может потянуть сделать что-то нехорошее. Противопоказана групповая работа, нельзя рвать цветы, рубить деревья.
В снах этих лунных суток могут так или иначе фигурировать ваши родители. Это указание: надо проанализировать, какие проблемы вы унаследовали от них, и начинать их решать. Если снится какая-то опасность - это предупреждение, что надо быть особенно внимательным. Если в ночь, предшествующую этому дню, привидятся нитки, путаются волосы - следует отказаться от задуманного.
77
Комментариев
0
Просмотров
7467
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.