Лечение по-новому: детям нужны талоны

ВС 30 января 2012 в 13:00
В Сумах с 1 февраля в детских поликлиниках вводится талонная система
Администрация Сумской городской детской клинической больницы Св. Зинаиды информирует об изменении порядка обслуживания детей врачами-специалистами в детских поликлиниках города.
С 1 февраля вводится талонная система приема детей врачами-специалистами в детских поликлиниках областного центра. Теперь, чтобы получить талон к врачу-специалисту, нужно обратиться к своему участковому педиатру (семейному врачу), который определит, нужна ли консультация специалиста и какого именно. Он сделает запись в амбулаторной карте, выдаст направление, а также направление на необходимое обследование (лабораторное, инструментальное, функциональное). При наличии направления участкового педиатра регистратура выдаст талон к врачу-специалисту.
Талон на повторный осмотр врач-специалист будет выдавать самостоятельно на приеме.
Без талонов будут приниматься дети, требующие немедленного осмотра данным специалистом, с острой болью, высокой температурой, дети-инвалиды.
Кроме того, в регистратуре будет оставаться один резервный талон на конец приема для детей-сирот и детей из многодетных семей, сообщает сайт Сумской мэрии.
0
Комментариев
0
Просмотров
1314
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.