Задолженности по зарплате будут ликвидированы за два дня, - Азаров

Дайджест 10 декабря 2012 в 17:05
Такое поручение дал и.о. премьер-министр 10 декабря во время оперативного совещания с отдельных случаев задержки выплаты заработной платы в регионах
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на персональный сайт Николая Азарова*.
Были проанализированы все сообщения по фактам задержки зарплаты работникам бюджетных организаций и учреждений, которые поступали к премьеру лично, в правительственный колл-центр, на информационные ресурсы правительства и освещались в СМИ.
По результатам совещания и.о. председателя правительства поручил министерству финансов, Государственному казначейству, главам областных администраций под личную ответственность в течение двух дней обеспечить погашение задолженности, и в дальнейшем - ритмическую выплату заработной платы."Средства на это необходимо оперативно и ответственно использовать", - подчеркнул Николай Азаров.
На места, где вопрос погашения задолженности по зарплате бюджетникам сих пор не решены, направлены правительственные комиссии, которые предметно изучат каждый случай задержки зарплаты, сделают выводы и определить, что привело к этому. Отчет по результатам работы комиссий и кадровые решения будут рассмотрены на ближайшем заседании Правительства.
"Выводы будут принципиальными, поскольку задолженность по заработной плате в то время когда есть все необходимые ресурсы ее ликвидировать - это очевидное свидетельство служебное несоответствие определенных чиновников. Именно так правительство и оценит их действия или бездействие", - подытожил и.о. премьер-министра.
0
Комментариев
0
Просмотров
464
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.