Василь Шкляр отказался принять Шевченковскую премию, пока должность министра занимает Табачник

Дайджест 07 марта 2011 в 15:09
Об этом говорится в письме Шкляра к Президенту Украины Виктору Януковичу

Украинский писатель Василий Шкляр, получивший в этом году Шевченковскую премию за роман "Залишенець. Черный Ворон", заявил, что не может принять премию, пока должность министра образования и науки, молодежи и спорта занимает Дмитрий Табачник.

"Хочу засвидетельствовать Вам свое уважение и прошу Вас учесть в указе по случаю награждения лауреатов Шевченковской премии мою просьбу о переносе награждения меня Шевченковской премией на то время, когда у власти в Украине не будет украинофоба Дмитрия Табачника. Моя позиция, господин Президент, никоим образом не касается Вас лично, однако пока у власти находится Табачник, я не смогу принять премию", - отметил Шкляр.
Напомним, что Комитет по Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко присудил Шевченковскую премию по литературе писателю Василию Шкляру за роман "Залишенець. Чорний Ворон". Такое решение было принято в результате тайного голосования при поддержке 17 представителей комитета.
Вручение Шевченковской премии происходит традиционно в день рождения Великого Кобзаря - 9 марта.

korrespondent.net

2
Комментариев
7
Просмотров
3806
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Если русский любит Родину - это патриотизм. Если украинец любит Родину - это национализм. Известная логика. Вы такие же, как и Табачник, правда ведь?

Залишенець. Черный Ворон", - читается на одном дыхании. Почему бы всем кто читает, и что-то в этом понимает, не сложиться и не собрать НАРОДНУЮ ПРЕМИЮ Шкляру и за книгу, и за гражданскую позицию.

Обыкновенный пиар в стиле "хамоватого купчика."Какой пиар акцией это обернулось.Что такое премия -250 тыс грн и всё -забыли про энтого "писателя".А тут такой пиар!! даже те кто про него вообще никогда не слышали обязательно купят ,а про нациков я уже не говорю- будет у каждого как библия на столе! А теперь так допустим -эта акция принесла ему дополнительно 100 тыс читателей по 40 грн книжка и...4 лимона!!! доходов А напоминание и реклама на следующую книгу за которые издательства будут драться??ещё лимонов 20. А примазовшиеся нацики писатели типа иуды яворивского-тоже уже сейчас рекламируют.так что это не политика а обыкновенная экономика и ход талантливого менеджера этого писателя Вот тут //posovesti.com.ua//описано про мошенников наживающихся на наших карманах- 200 способов мошенничества- почитай не пожалеешь

Ну что за мерзкая привычка шарить по чужим корманам?Никому и ни в чём не доверять,о бо всех судить только по себе? В.Шкляр любит свою родину в отличие от вас. Вы просто не понимаете что это такое. Таких как вы не много вас просто жаль.Убогие сердцем и душой люди.

Вот событие!! Очередной русофоб решил подыграть своим хозяевам в Польш, где развернута дикая по содержанию русофобия, видимо в надежде на будущее трудоустройство.

А как же быть с нашим президентом с польскими корнями? Он кому подыгрывал?

привет из Польши, а какая здесь развелась дикая русофобия, не подскажете? Smile