В ПР заявили, что Янукович готов объявить досрочные выборы Рады и Президента

ВС 05 февраля 2014 в 19:00
Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко заявляет, что Президент Виктор Янукович готов объявить досрочные выборы не только Рады, но и Президента, для разрешения политического кризиса

Об этом депутат сообщил в эфире телеканала ICTV, пишут«Украинские новости».

По словам Мирошниченко, соответствующее заявление глава государства сделал в ходе общения с членами фракции ПР в парламенте 29 января.

«Президент сказал, что единственный демократический способ, которым это можно решить - это досрочные выборы. Это изменения в Конституцию и досрочные выборы парламента и Президента, если политики не способны договориться», - утверждает депутат.
По его словам, Янукович вновь заверил, что не рассматривает возможность как введения чрезвычайного положения, так и силового разгона акций протеста.

«Президент на нашей встрече сказал, что у нас есть все возможности силовым образом освободить все помещения администраций и даже освободить Майдан (Незалежности). Но он также сказал, что на это никогда не пойдет, поскольку это тоже наши граждане», - заявил Мирошниченко.

По его словам, Янукович понимает, что граждане отстаивают свою позицию и хотят быть услышанными.

Напомним, одним из требований протестующих на Майдане является отставка Президента Виктора Януковича и отставка правительства. 28 января Николай Азаров подал в от ставку в поста премьер-министра Украины. В этот же день Президент Украины Виктор Янукович ее принял.

Источник: comments.ua
0
Комментариев
0
Просмотров
550
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.