В Луганске пройдет «крестный ход» с иконой Януковича, - СМИ

Дайджест 08 октября 2011 в 08:00
В районе Луганской областной государственной администрации будет выставлена икона президента Украины Виктора Януковича
В воскресенье, 9 октября, в районе Луганской областной государственной администрации будет выставлена икона президента Украины Виктора Януковича
Эта вызвавшая резонанс инсталляция, изготовленная луганским художником Вячеславом Бондаренко, и открывает цикл работ «Чудотворные гражданские святые», сообщает EastKorr.
Автор инсталляции и его коллеги из Центра поддержки аудиовизуальных искусств Луганда-хаус проведут «крестный ход», для того, чтобы икону Януковича увидело как можно большее число людей.
«Икона сделана из конфетной коробки и цветных камушков. Моя работа затевалась как шутка, ирония по поводу сакрального отношения к власти. Особенно серьезно я к ней не относился. Но реакция, которую вызвала работа в интернете, где очень многие подумали, что я сделал действительно икону Януковича и поклоняюсь ему как святому, меня рассмешила и расстроила одновременно. Значит, что-то в головах у наших людей не так, раз они могут принять откровенный стеб за чистую монету. Потому мы решили доводить ситуацию до абсурда. Раз есть икона, будет и крестный ход. Возможна икона даже замироточит», - рассказал Бондаренко.
Кроме того, перед началом «хода» состоится мастер-класс по изготовлению икон из конфетных коробок.
Напомним, ранее сообщалось, что луганский писатель и мастер инсталляций изготовил «икону» с изображением президента Виктора Януковича.

http://focus.ua/


-1
Комментариев
0
Просмотров
648
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.