Украинский депутат пригрозил схватить коллегу за «производительное место»

Дайджест 18 мая 2011 в 19:00
В украинской Раде произошла очередная потасовка

В украинском парламенте снова произошла потасовка— подрались два депутата. Они поспорили о правах оппозиции, и тут не обошлось без нецензурной лексики. В результате один депутат просто выбросил другого за пределы президиума, схватив за горло и пообещав впоследствии «схватить и за другие места».
В среду в сессионном зале украинской Рады произошла потасовка между первым вице-спикером Адамом Мартынюком и внефракционным депутатом Олегом Ляшко. Мартынюк избран в парламент по списку Коммунистической партии, Ляшко— по списку Блока Юлии Тимошенко.
На заседании парламента Ляшко требовал предоставить ему слово во время обсуждения одного из законопроектов. Однако Мартынюк не дал выступить депутату, поскольку тот не записался для участия в обсуждении данного вопроса.
Ляшко подошел к президиуму парламента, чтобы выразить недовольство действиями вице-спикера, назвав его «фарисеем». Как сообщил «Украинской правде» один из депутатов, который сидел на первых рядах, Ляшко обвинил Мартынюка в подавлении прав оппозиции, а также в том, что Мартынюк подстраивает под себя регламент.
В ответ Мартынюк попросил его «не учить», так как Ляшко еще слишком «молодой». На это Ляшко обидел первого вице-спикера нецензурным словом.
Мартынюка это возмутило, он схватил Ляшко за шею и силой перебросил его в президиум.
Парламентарий упал, однако в этот момент депутаты фракции КПУ и Партии регионов растащили конфликтующих. Депутаты вывели Ляшко из президиума на его рабочее место, передает «Интерфакс».
«Он его сильно схватил. У Ляшко была красная шея»,— сказал депутат. Дальше к президиуму подбежали депутаты от Партии Регионов и Компартии и разняли дерущихся. После этого Ляшко ушел, и заседание продолжилось.
Разные версии
Позднее Мартынюк так прокомментировал драку: «Я жалею, что не сдержался от наглости своего коллеги. Но когда-то надо было ставить точку. Я не все могу рассказывать. Он переходит любые границы. Я думаю, что он теперь не будет к нам приближаться».
Впрочем, по данным УНИАН, история развивалась несколько иначе. После столкновения Ляшко никуда не уходил, а выступил с трибуны парламента, между делом бросив Мартынюку: «Вы лучше избирателям расскажите, за что Вы за горло меня хватали и бросали в президиум». После этих слов Мартынюк потребовал выключить микрофон трибуны. При этом он сказал: «Я не только за горло схвачу, но и за другое место Ваше, которое у Вас очень производительное».
После этого микрофон трибуны выключили, а Ляшко пытался что-то прокричать в сессионный зал, однако из-за возгласов депутатов ничего не было слышно.


http://www.gzt.ru/topnews/world/-ukrainskii-deputat-prigrozil-shvatitj-kollegu-za-/361460.html
-1
Комментариев
1
Просмотров
2059
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Значит если я отниму у кого то мобилку стоимостью 300 грн мне дадут минимум 3-4 года.для ментов и налоговиков статья-банда- (статья совсем другая) - облечённая властью-т.е народ автоматически был лишён оказывать сопротивление и з за возможности попасть за решётку от 3 до 7 дет за оказание сопротивления работникам власти ..Так и хочется крикнуть Да здравствует наш суд...До тех пор пока будет действовать послабление ментам,судьям прокурорам и тд за преступления до тех пор они будут упиваясь безнаказанностью бить убивать насиловать и грабить.Во тут можно почитать как законно противостоять ментам /// Статьи: Допрос в милиции:как себя вести.// скопируй в ГУГЛЕ название статьи. А почему бы не сделать отягощающим обстоятельством преступления совершаемые работниками силовых стуктур Т.е автоматом получи только за то что ты мер или прокурор или судья , 5 лет плюс, остальное то что положено по уголовному кодексу превышение 7 лет Итого 12по совокупности