Украинцы будут платить больше за стационарный телефон

ВС 15 февраля 2011 в 12:09
С 1 марта прекращается посекундная тарификация местных звонков и вводится фиксированная абонплата для стационарных телефонов


С 1 марта «Укртелеком» намерен экономить на эксплуатации систем учета времени и получит дополнительно по 7 грн. в месяц с каждого аппарата.
Абоненты "Укртелекома", телефоны которых подключены к устаревшим аналоговым АТС, получили уведомления о том, что с 1 марта прекращается посекундная тарификация местных звонков и вводится фиксированная абонплата.
Как сообщает «Сегодня» со ссылкой на пресс-службу компании, сейчас физлица-горожане, пользующиеся стационарным телефоном, вносят в месяц 19,73 гривны абонплаты (в селах - 10,51 гривны).
При этом они имеют право на 12 тысяч нетарифицированных, то есть бесплатных секунд (200 минут) разговора. За каждую "лишнюю" минуту разговора сверх этих двухсот надо заплатить 5,4 копейки, а если наговорить больше 840 минут в месяц, то минута обойдется уже дешевле - 3,78 копейки. Небольшая часть абонентов и сейчас по техническим причинам платит фиксированную абонплату - 27,02 гривны (в селах 12,02 гривны).
Теперь их количество значительно вырастет, потому что, по данным "Укртелекома", на такую абонплату (27,02 гривны) переведут с 1 марта треть абонентов (более 3 миллионов номеров). Эксперты считают, что в накладе будут те, кто мало пользуется телефоном.

0
Комментариев
5
Просмотров
6146
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Абонплата (аванс за март) пришла 90 грн - мало того что подорожало, так еще и наперед им заплати. Уже задумываюсь о том чтобы отказаться от их телефона и интернета.

Алекс.
Они еще написали: "Похоже, "Укртелеком" убивает с 1 марта двух зайцев: экономит на эксплуатации систем учета времени и получает дополнительно по 7 гривен в месяц с каждого аппарата, итого - около 20 миллионов гривен, отмечает издание."
Вот это уже ТОЧКА! Всё - отказываюсь от этой поганой связи, прошлый век! У всех моих мобильники, и дешевле чем эта фигня.

Этот сраный телеком и так работать не хочет и не учится,а с повышением оплаты даже на пару гривен вообще ни хрена делать не будет.Только командирам успеть надо до приватизации ещё немножко денежек подкопить на старость.Всё в этой стране и в частности в этом засраном городишке направлено на украсть и смыться.

это потому что этот"засраный городишко" начинён такими засранцами как ты!

Всё правильно: начинать надо с себя.