Сумские троллейбусы будут ездить в Ахтырку, Лебедин и Макеевку

ВС 01 апреля 2011 в 09:50
Транспортная революция довезет сумские троллейбусы до Макеевки
Руководство города Клермон-Ферран, что на юге Франции, уже давно искало повод наладить дружеские и деловые отношения с г. Сумы. И вот совсем недавно в наших отношениях наступил прорыв. Французская делегация в рамках развития сотрудничества между будущими городами-побратимами посетила наш город.
Мер нашего города г-н Минаев предложил французам проехать троллейбусом  в сторону «Химпрома» и посетить с дружественным визитом коммунальное предприятие «Сумыэлектротранс». После чего французы сразу поняли, чем они могут помочь Сумам.
И вот на прошлой неделе три совершенно новых троллейбуса прибыли в г. Сумы.
Через несколько дней они уже выйдут на линию. Всего же в рамках этой программы, в течение полугода к нам поступит еще 48 новых троллейбусов фирмы «Лонжерон де шарман», что даст возможность практически полностью обновить парк «Сумыэлектротранса».
Но тут возникает новая проблема: куда девать старые троллейбусы? Ведь многие из них, по нашим меркам, пребывают еще в очень неплохом состоянии. И разбрасываться такими ресурсами для нас - непозволительная роскошь. На помощь пришло руководство области. Оно предложило и даже обещало выделить необходимые средства для того, чтобы проложить троллейбусные линии в некоторые районные и деловые центры Сумской области. Уже на ближайшей сессии будет рассматриваться  вопрос о передаче старого троллейбусного парка на баланс областного совета. После чего будут определены новые маршруты следования. В обсуждении этого вопроса могут принять участие и жители нашего города. Предполагаемые маршруты движения: Сумы-Ахтырка, Сумы-Лебедин и Сумы–Макеевка. Возможны и другие варианты.

Автор - Денис Первоапрельский
2
Комментариев
1
Просмотров
7548
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

с днем 1 апреля.